Студенты НГТУ приглашаются на День науки и высоких технологий, который пройдет на базе НГУ 14 апреля

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются на День науки и высоких технологий, который пройдет на базе НГУ 14 апреля.

День науки и высоких технологий – одно из мероприятий образовательного цикла Сколковского института науки и технологий.
Сколтех – технологический институт, созданный в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (лучшим вузом мира по версии QS).
Представители факультетов Сколтеха расскажут об особенностях обучения, преподавателях, успешных стартапах, появившихся на базе вуза, возможностях трудоустройства в компании-партнеры.

В рамках встречи запланировано две лекции для студентов нефтегазовых и IT-специальностей.

• Александр Шарапеев, старший преподаватель Сколтеха, сотрудник Центра научных и инженерных вычислительных технологий для задач с большими массивами данных (CDISE) прочитает лекцию «Классическое моделирование и машинное обучение».
  • Андрей Осипцов, в прошлом руководитель исследовательского центра Shlumberger, расскажет, как меняется разведка и добыча нефти, какие решения разрабатывают российские и зарубежные ученые для этой отрасли.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут презентации магистерских программ 2017 г.

Регистрация участников до 13 апреля (включительно) – на сайте мероприятия.

Место проведения: Новосибирский государственный университет, ауд. 3107 (ул. Пирогова, д. 1).
Время: 18:00.