НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017

Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

Рейтинг издается российским рейтинговым агентством RUR – официальным представителем британского международного рейтинга Times Higher Education на территории России и стран СНГ.

Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR), заняв 715-е место среди 763 вузов из 72 стран мира.

Вузы оцениваются по 20 индикаторам и четырем направлениям деятельности:
преподавание (вес параметра – 40 %), исследования (40 %), интернационализация (10 %) и финансовая устойчивость (10 %).

Позиции НГТУ по ключевым оцениваемым направлениям:

• «Преподавание» – 625;
  • «Исследования» – 707;
  • «Интернационализация» – 572;
  • «Финансовая устойчивость» – 734.

Среди вошедших в рейтинг 67 российских вузов Новосибирский государственный технический университет занял 49-ю позицию.

Все результаты международного рейтинга университетов Round University Ranking 2017 на сайте проекта.