Проект студента факультета прикладной математики и информатики НГТУ – в числе новых резидентов Академпарка

Проект студента факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета Александра Грифа – в числе новых резидентов Академпарка.

Проект Geoleum вошел в число победителей конкурсов стартапов, став первым в секции "Информационные технологии".

Geoleum – это программная платформа для комплексного геофизического сопровождения процесса добычи полезных ископаемых. Она позволяет планировать разведочные изыскания и производить их анализ.
Geoleum также помогает принимать решение о корректировке траектории скважины по данным каротажных приборов в режиме реального времени. Использование специальных математических постановок, разработанных специалистами кафедры прикладной математики НГТУ позволяет моделировать 4D-поля каротажных зондов и генераторных элементов с помощью 2D/3D-полей, что приводит к снижению вычислительных затрат практически на три порядка.

Полный список новых резидентов и дополнительная информация – на сайте Академпарка.