До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering

До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

Emerald Engineering – это специализированная электронная коллекция журналов Emerald по инженерному делу, комплексный сетевой ресурс для инженеров, технологов, исследователей и преподавателей инженерного дела; объединение новейших теоретических исследований и их практического применения.
16 ведущих международных журналов издательства имеют рейтинг ISI Thomson Scientific.

Тематика журналов: передовые технологии автоматизации, вычислительная математика, материаловедение, электроника.
Emerald Engineering – это:

• более 7 000 статей из ведущих журналов Emerald по данной тематике;
  • все журналы перекрестно рецензируются, что обеспечивает высокое качество содержания;
  • часть журналов издается при поддержке престижных ассоциаций и научных обществ;
  • полные тексты статей всех входящих в базу журналов начиная с 2006 г.;
  • полнотекстовый архив начиная с 1994 г.;
  • рефераты статей, опубликованных до 2000 г.

Свободный доступ к Emerald Engineering Portal – это интервью, описания конкретных исследований,  профили компаний, обзоры передового опыта, материалы СМИ, отчеты о конференциях.

Работа с ресурсом:

• в правой части экрана, в поисковой строке «Search in this collection» ввести поисковый термин и нажать на «Search»;
  • в полученном результате поиска выбрать нужную информацию и нажать на название публикации. Для загрузки файла нажать на значок PDF;
  • расширенный поиск «Advanced Search», позволяет производить поиск по названию статьи, автору, ключевому слову и т.д. (выбрав во всплывающем списке необходимый элемент), устанавливать временной период публикации, а также выбирать поиск только по доступному контенту, отметив «Only content I have access to».

Доступ к ресурсу предоставлен по IP-адресам университета.
Тексты представлены в формате PDF.

Контактная информация:
отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ (корпус "Библиотека", 420 ком.).
Тел. 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru