Студенты НГТУ – в числе победителей конкурса «Сибирский калейдоскоп–2017»

13 студентов факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами XII регионального конкурса устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп», прошедшего 10 марта в НГТУ.

Участники конкурса выступали в трех группах – начинающие, продолжающие, стажеры.
Тема выступлений в группе начинающих и продолжающих была свободная, для группы стажеров – «Города-побратимы».

В конкурсе приняли участие 50 человек из девяти вузов: Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, Омского государственного педагогического университета, Сибирского федерального университета  (Красноярск), Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского института международных отношений и регионоведения, Новосибирского государственного технического университета.

Победители конкурса получили дипломы, ценные призы: словари, учебники, книги по истории и культуре страны изучаемого языка, сувениры, возможность стажировки в Китае получил один победитель, все участники – грамоты и сборники выступлений «Сибирский калейдоскоп».

Организаторы конкурса – кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, научно-образовательный центр «Восток–Запад», учебный центр «Институт Конфуция» НГТУ при поддержке: Японо-российского центра молодежных обменов г. Токио, класса Конфуция НГУ, Генерального консульства Кореи в Иркутске.

Список победителей конкурса – в прикрепленном файле.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов