X региональный российско-китайский конкурс песни "Голос дружбы" пройдет в НГТУ 15 марта

15 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится X региональный российско-китайский конкурс песни "Голос дружбы".

В конкурсе примут участие российские студенты, изучающие китайский язык в вузах Сибирского федерального округа, китайские студенты, изучающие русский язык в вузах Новосибирска, а также слушатели учебного центра НГТУ «Институт Конфуция».

Мероприятие проводится с целью создания на базе учебного центра НГТУ «Институт Конфуция» региональной площадки для популяризации изучения китайского языка среди российских студентов и изучения русского языка среди китайских студентов; реализации творческих возможностей российских и китайских студентов; установления дружественных контактов между российскими и китайскими студентами, выявления талантливой молодежи.

Номинации конкурса:

• сольный вокал,
  • вокальные дуэты.

Место проведения: пр-т К. Маркса, 20, актовый зал I корпуса НГТУ (4-й этаж).
Время: 14:00.

Справка.

Конкурс "Голос дружбы" проводится с 2008 г.

Изначально конкурс проводился только для российских студентов, изучающих китайских язык в вузах Сибирском федеральном округе, с 2016 г. в конкурсе могут принимать участие также китайские студенты из вузов Новосибирска.

С 2013 г. был введен приз «Института Конфуция» – поездка в летний лагерь Даляньского университета иностранных языков для студентов, которые заняли первые места в номинациях.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов