Форсайт-сессия прошла в НГТУ 1 марта

1 марта в Новосибирском государственном техническом университите впервые была проведена форсайт-сессия.

1 марта в Новосибирском государственном техническом университете впервые была проведена форсайт-сессия.

В ходе мероприятия магистранты, аспиранты и преподаватели факультета радиотехники и электроники изучили матрицу и критерии формирования рынков Национальной технологической инициативы (НТИ). Участники рассмотрели также инновационные технологии и барьеры развития в микроэлектронике и телекоммуникационной отрасли.

В рамках форсайт-сессии изучены следующие профильные рынки НТИ для данного научного направления:

• AutoNet (беспилотные автотранспортные средства),
  • AeroNet (беспилотные летательные аппараты),
  • SafeNet (новые персональные системы безопасности),
  • MariNet (морские интеллектуальные системы).

В результате мероприятия под руководством модератора Евгении Сергеевны Горевой, доцента кафедры менеджмента факультета бизнеса НГТУ, участники выделили перспективные технологические направления и разработали диаграмму коммерциализации для научного направления инфокоммуникационных технологий и систем связи.

Организатор мероприятия: студенческий бизнес-инкубатор НГТУ "Гараж".