15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution

15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.

15 марта преподаватели Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution на тему "Информационно-образовательная платформа Elsevier для подготовки инженеров-исследователей по современным стандартам".

Knovel – электронная платформа на основе облачных технологий, интегрирующая техническую информацию с уникальными инструментами ее поиска и анализа для инженеров, основанная в 2001 г.
С 2013 г. Knovel существует под эгидой компании Elsevier.

Электронная платформа ориентирована на инженерное сообщество и предлагает полнотекстовые документы в более чем 30 предметных областях:

• электроника и полупроводниковые приборы;
  • механика и машиностроение;
  • нанотехнологии;
  • материаловедение;
  • авиационно-космическая и радиолокационная техника;
  • компьютерная техника и оборудование и других.

Презентацию проведет руководитель направления решений Elsevier S&T для инженерной отрасли в Восточной Европе канд. физ.-мат. наук Роман Рустемович Богачев.

Место проведения: корпус "Библиотека", большой конференц-зал (комн. 419).
Время: 11:00–12:00.

Справка.
Knovel включает в себя более 4 000 справочников, статьи более ста ведущих технических издателей и профессиональных сообществ, таких как AIAA, AIChE, ASCE, ASHRAE, ASM, ASME, NACE и SAE.