С 17 февраля в НГТУ начинаются бесплатные подготовительные курсы по подготовке к Тотальному диктанту "Русский по пятницам"

С 17 февраля в Новосибирском государственном техническом университете начинаются бесплатные подготовительные курсы по подготовке к Тотальному диктанту "Русский по пятницам".

Программа курсов рассчитана на 8 занятий длительностью полтора-два часа, в течение которых участникам дается как теоретический материал, так и возможность попрактиковаться в применении различных правил орфографии и пунктуации.

Темы занятий курсов разрабатываются на основании текста будущего диктанта.

Занятия ведут члены экспертного совета Тотального диктанта, преподаватели кафедры филологии НГТУ.

Дополнительная информация об акции "Тотальный диктант" и подготовительных курсах – на сайте акции.

Место проведения: НГТУ, пр-т Карла Маркса, д. 20, VI учебный корпус, ауд. 202, 210 (станция метро "Студенческая").
Время: 18:30 – 20:00.