С 1 февраля по 7 марта в Новосибирске проводится фестиваль "Академина–2017"

С 1 февраля по 7 марта в Новосибирске проводится фестиваль "Академина–2017. Женщина в науке, образовании, экономике".

Основные задачи фестиваля – выявление и поддержка талантливых женщин, работающих в сфере науки, образования и экономики Новосибирской области; популяризация профессий ученого, педагога высшего образования, исследователя-инноватора.

Основным критерием при выборе лауреатов является успешная научная, исследовательская, аналитическая или образовательная деятельность соискательницы. Подтверждением успешности будут сведения:

• о научных разработках и достижениях;
  • о научных трудах и публикациях;
  • об участии в проектах и грантах;
  • о цитируемости научных работ;
  • о практической значимости (наличие патентов);
  • об учебных пособиях и методических работах;
  • об успехах студентов в олимпиадах, конференциях и конкурсах;
  • о премиях и наградах и другие данные.

Прием заявок ведется до 24 февраля 2017 г.

Дополнительная информация – на сайте фестиваля.

Форма заявки – в прикрепленном файле.

Торжественное награждение лауреатов пройдет 7 марта 2017 г. в Государственном концертном зале им. А.М. Каца Новосибирской филармонии.

Рекомендации о выдвижении кандидатур от Новосибирского государственного технического университета готовятся через Инновационно-технологический центр (Филатова Светлана Геннадьевна, тел. 346-02-91, эл. почта: s.filatova@corp.nstu.ru).

Заявка на участие в конкурсе (скачать файл, 17 Кб)