Отборочный этап Международного инженерного чемпионата Case-In состоится в НГТУ 27 апреля

27 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится отборочный этап электроэнергетической лиги Международного инженерного чемпионата Case-In.

Место проведения: 5 корпус НГТУ, 3 этаж, конференц-зал ФБ/ФГО (пр-т К. Маркса, 20).
Начало в 10:00.

Международный инженерный чемпионат Case-In – это командные соревнования студентов и аспирантов, которые предлагают варианты решения кейса. В рамках чемпионата в городах России пройдут соревнования по пяти направлениям (лигам) – горное дело, геологоразведка, нефтегазовое дело, электроэнергетика и металлургия.
В НГТУ пройдет отборочный этап чемпионата электроэнергетической лиги.

Задания готовятся на основе конкретной производственно-финансовой ситуации отраслевых компаний и федеральных ведомств. Оценивают кейсы представители крупнейших предприятий, органов власти, научных и образовательных центров, отраслевые эксперты.

Регистрация участников и дополнительная информация – на сайте чемпионата.

Организаторы чемпионата – фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела». Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ.

Юбилейный чемпионат включает 85 отборочных этапов на площадках 47 ведущих технических вузов России и стран СНГ.
В финале, который пройдет в Москве 30–31 мая 2017 г., команды–победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.
Кроме того, победители лиг по горному делу и электроэнергетике получат шанс принять участие в ежегодных летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».

Чемпионат реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 г.

Координатор чемпионата в НГТУ – старший преподаватель кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Анна Юрьевна Арестова (II учебный корпус НГТУ, ауд. 114, электронный почта: arestova@corp.nstu.ru).

Начало в 10:00.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов