15 февраля в НГТУ пройдет торжественное открытие нового здания Научной библиотеки

15 февраля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет торжественное открытие нового здания Научной библиотеки.

Новое здание библиотеки занимает отдельный корпус площадью 8 тыс. м2, имеет 1 000 посадочных мест для читателей, возможность размещения более 2 млн экземпляров различного вида изданий, планируется организация около 150 автоматизированных рабочих мест.

Библиотека оснащена системой автоматизации на основе RFID-технологий, предусматривающей свободный доступ читателей к литературе и автоматизацию процесса регистрации и возврата книг.

Состоятся торжественные мероприятия, в рамках которых:

• пройдет награждение работников Научной библиотеки НТГУ;
  • будут проведены выставки книжных изданий, художественного и декоративно-прикладного творчества и экскурсии по новому зданию библиотеки.

Место проведения: Новосибирск, пр-т Карла Маркса, 20, корпус «Библиотека» (Карта НГТУ).

Аккредитация представителей СМИ проводится по электронной почте is@nstu.ru
(Информационная служба НГТУ, тел.: +7 (383) 346-11-21).

Дополнительную информацию можно получить в отделе по связям с общественностью, маркетингу и рекламе (тел.: +7 (383) 46-15-40, эл. почта pr@nstu.ru).

Состоятся торжественные мероприятия, в рамках которых:

• пройдет награждение работников Научной библиотеки НТГУ;

Аккредитация представителей СМИ проводится по электронной почте is@nstu.ru
(Информационная служба НГТУ, тел.: +7 (383) 346-11-21).

Программа мероприятия (скачать файл, 779 Кб)