ОПОРНЫЙ ВУЗ

31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017

XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

Дата публикации: 05.06.17

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

12.09.17 НГТУ в числе вузов–участников консорциума по развитию экспортного потенциала российской системы образования
Новосибирский государственный технический университет вошел в число вузовучастников консорциума по развитию экспортного потенциала российской системы образования.

07.09.17 Учебному центру "Институт Конфуция" НГТУ – 10 лет
7 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия, посвященные десятой годовщине работы Учебного центра НГТУ «Институт Конфуция».

06.09.17 Студенты и преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в геймджеме ART GAMES, который состоится 6–8 октября
Студенты и преподаватели Новосибирского государственного технического университета, занимающиеся разработкой игр и дизайном, приглашаются принять участие в геймджеме ART GAMES, который состоится 6–8 октября.

10.08.17 Международная летняя школа GEM–2017 завершила свою работу в НГТУ 8 августа
VIII Международная летняя школа GEM–2017 завершила свою работу в Новосибирском государственном техническом университете 8 августа.

07.08.17 VIII Международная летняя школа по материаловедению GEM–2017 пройдет в НГТУ с 24 июля по 8 августа
VIII Международная летняя школа по материаловедению GEM–2017 пройдет в Новосибирском государственном техническом университете с 24 июля по 8 августа.

Организатор мероприятия: механико-технологический факультет НГТУ.

Сайт летней школы GEM

28.07.17 Конкурс Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки Российской Федерации на получения научных грантов по программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант»
Открыт прием заявок на получения научных грантов на 2018/2019 академический год по совместным программам Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки Российской Федерации «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».

21.07.17 Визит профессора Х. Рота (Университет Зигена, Германия) в НГТУ
18–21 июля Новосибирский государственный технический университет посетит профессор Хуберт Рот (Университет Зигена, Германия).

31.05.17 Заведующий кафедрой конституционного и международного права НГТУ выступил на научной конференции в г. Луганске
Заведующий кафедрой конституционного и международного права Новосибирского государственного технического университета д-р юр. наук, доцент В.Л. Толстых принял участие в международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности», проходившей 18 –19 мая
в г. Луганске (Луганская Народная Республика).

30.05.17 Визит представителей факультета бизнеса НГТУ в Чехию и Словакию
С 14 по 22 мая представители факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета посетили Университет центральной Богемии (Прага, Чехия) и факультет экономики бизнеса Экономического университета Братиславы (Кошице, Словакия).

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова