3–6 января на базе НГТУ пройдет зимняя профильная смена "Школа инженерного мышления" для учащихся инженерно-технологических классов Новосибирской области

36 января на базе Новосибирского государственного технического университета пройдет зимняя профильная смена "Школа инженерного мышления" для учащихся инженерно-технологических классов Новосибирской области в возрасте от 12 до 17 лет.

3–6 января на базе Новосибирского государственного технического университета пройдет зимняя профильная смена "Школа инженерного мышления" для учащихся инженерно-технологических классов Новосибирской области в возрасте от 12 до 17 лет.

В программе профильной смены предусмотрены соревнования и мастер-классы на основе инструментов движения JuniorSkills по профессиональным компетенциям:

1. Кровельное дело (10+, 14+).
2. Электромонтажные работы (10+, 14+).
3. Инженерная графика в системе CAD (10+, 14+).
4. Прототипирование (10+, 14+).
5. Мехатроника (14+).
6. Мобильная робототехника (10+, 14+).
7. CUBORO (10+, 14+).
8. Лазерные технологии (14+).
9. Распределительные системы беспилотных летательных аппаратов (10+, 14+).
10. Фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ (10+, 14+).
11. Мультимедийная журналистика (10+,14+).

В программу смены включены образовательные мероприятия по развитию SoftSkills.
Подготовку по компетенциям будут проводить региональные эксперты JuniorSkills.

Организаторы мероприятия – механико-технологический факультет НГТУ, МБОУ СОШ № 165 и ЗАО "ЭПМ-НовЭЗ".