До 31 декабря 2017 г. открыт доступ к журналам Американского физического общества (APS)

До 31 декабря 2017 г. для Новосибирского государственного технического университета открыт доступ к журналам Американского физического общества (APS).

НГТУ является победителем открытого конкурса на право получения лицензионного доступа к журналам Американского физического общества (APS).

Конкурс проводился в рамках обеспечения выполнения работ по государственному контракту «Модернизация и оптимизация системы обеспечения современными информационными источниками участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

Американское физическое общество – организация основанная в 1899 г.
С целью ознакомления мирового физического сообщества с наиболее современным уровнем исследования в различных областях физики Американским физическим обществом издается более десятка научных журналов, включая один из самых престижных журналов по физике Physical Review Letters, а также серию журналов Physical Review.

НГТУ предоставлен доступ к электронным версиям журналов:

• Physical Review Letters,
  • Reviews of Modern Physics,
  • Physical Review A-E,
  • Physical Review X,
  • Physical Review Applied,
  • Physical Review Fluids,
  • Physical Review Accelerators and Beams,
  • Physical Review Physics Education Research,
  • Physics.

Работа с ресурсом:

• Простой поиск: внести в поисковую строку, размещенную, в верхней правой части экрана, термины по интересующей тематике и нажать на значок поиска.
  • Поиск по журналам: в списке представленных журналов выбрать интересующий и нажать на его название (на главной странице журнала размещены статьи, рекомендованные редактором), справа выбрать том и выпуск.
  • Расширенный поиск:

1) перейти в поисковую форму по ссылке «Search», размещенной в верхней части экрана;
              2) в поисковую строку внести: фамилию автора, название статьи, аффилиацию и т.д. (выбрать
                  соответствующую категорию для поискового слова – Author, Title, Affiliation);
              3) нажать на «Search».

Полные тексты доступны в формате PDF и HTML.
Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.