До 31 декабря 2017 г. открыт доступ к базе электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электроники (IET Electronic Library)

До 31 декабря 2017 г. открыт доступ к базе электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электроники (IET Electronic Library).

НГТУ является победителем открытого конкурса на право получения лицензионного доступа к базе IEEE/IET Electronic Library (IEL).

Конкурс проводился в рамках обеспечения выполнения работ по государственному контракту «Модернизация и оптимизация системы обеспечения современными информационными источниками участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

IEEE/IET Electronic Library (IEL) – электронная библиотека института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE). Библиотека содержит одну треть мировых актуальных публикаций в области электротехники, связи и информатики.

IEEE Digital Librar открывает доступ к авторитетным технологическим журналам, конференциям и стандартам по тематике:

• авиакосмическая промышленность и оборона;
  • электроника;
  • нанотехнологии;
  • оптика;
  • энергетика;
  • полупроводники;
  • активно-адаптивные интеллектуальные сети, беспроводные технологии и многое другое.

Все журналы ассоциации IEEE включены в наукометрические базы Web of Science и Scopus.

Работа с ресурсом:

1. Перейти к ресурсу.
  2. Поиск можно проводить, перейдя по следующим ссылкам:
  • Basic Search – простой поиск по ключевому слову;
  • Author Search – поиск по фамилии автора;
  • Publication Search – поиск по названию публикации, номеру выпуска и страниц;
  • Advanced Search – расширенный поиск позволяет ограничить рамки запроса путем выбора: издателя, типа публикации, временного периода и т.д.

3. Результаты поиска можно уточнять при помощи фильтров (Affiliation – организация, Publication Title – название         источника, Conference Location – место проведения конференции и т.д.).

Доступ возможен только с компьютеров НГТУ.