10–11 декабря в НГТУ прошли V городские молодежные соревнования по робототехнике

1011 декабря в Новосибирском государственном техническом университете завершились V городские молодежные соревнования по робототехнике.

В V Городских молодежных соревнованиях по робототехнике приняли участие лучшие команды школьников Новосибирска, Бердска и рабочего поселка Кольцово, прошедшие предварительные отборочные мероприятия.

В заключительном этапе на площадке Новосибирского государственного технического университета в этом году соревновались 257 человек – 126 команд из 57 образовательных учреждений. Команды из 15 образовательных учреждений стали призерами.

Соревновательные направления:

• “Лабиринт. Доставка грузов”.
  • “Линия. Доставка грузов”.
  • “Многоборье шагающих роботов”.
  • “Трасса”.
  • “Командная спартакиада”.

Творческая категория:

• "Робопарад".
  • "Театр роботов".
  • Творческий проект на одну из выбранных участниками тем “Роботы в здравоохранении” или “Роботы для сохранения природы”.

В рамках мероприятия проходили мастер-классы и выставки новейших технологий для образовательного процесса с области инженерного образования.

Особенностью соревнований этого года стала видеотрансляция на портале НГТУ и на сайте Инженерного лицея НГТУ

Соревнования проводятся при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска, МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» и образовательного учреждения дополнительного образования взрослых "Городской центр информатизации «Эгида».