Студенты и аспиранты НГТУ в числе победителей Молодежного научно-инновационного конкурса

2 декабря в Новосибирском государственном техническом университете подведены итоги Молодежного научно-инновационного конкурса.

В числе 17 победителей конкурса студенты и аспиранты НГТУ:

• Александр Гриф  (студент ФПМИ), тема проекта "Разработка технологии формирования оптимальной конфигурации индивидуальных имплантатов для проведения реконструктивных нейрохирургических операций. Реализация программной платформы «CranioCAD»).
  • Анастасия Малышева (магистрант РЭФ), тема проекта "Разработка аппаратурно-методического комплекса (АМК) для определения риска заболевания сахарным диабетом по анализу выдыхаемого воздуха".
  • Вероника Кальнеус (аспирант ФЛА), тема проекта "Разработка рецептур строительных керамических материалов с улучшенными физико-механическими свойствами на основе отходов производств с применением ультрадисперсных добавок".
  • Юлия Никулина (аспирант РЭФ), тема проекта "Разработка линзового коллиматора с широким диапазоном углов сканирования облучателя".
  • Артемий Тищенко (магистрант РЭФ), тема проекта "Разработка устройства регистрации коронного разряда с применением высокоэффективного солнечно-слепого фильтра на основе микроструктурированного волоконного полого волновода отрицательной кривизны".

В конкурсе приняли участие 128 молодых ученых, аспирантов и начинающих предпринимателей до 30 лет.
Более 40 из них прошли предварительный отбор и защищали свои проекты перед экспертным жюри в НГТУ.
По итогам финальной защиты авторы 17 проектов были рекомендованы к финансированию в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Дополнительная информация – на сайте Академпарка.

Молодежный научно-инновационный конкурс организован Академпарком совместно с Межвузовским центром содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирский области при поддержке мэрии города Новосибирска.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов