Аспирант факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета Андрей Иванович Марченко – победитель I степени Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES, проходившего с 23 по 25 ноября 2016 г. в Москве.

Тема  проекта А.И. Марченко – «Разработка системы и прототипов входящих в нее технических устройств интеллектуального учета электроэнергии и услуг в электроэнергетических системах с распределенной генерацией».

Проект был представлен в номинации «Лучшие молодежные научно-исследовательские, инновационные разработки и промышленные образцы в области энергетики и энергоэффективности, созданные молодыми специалистами компаний и организаций, молодыми учеными и студентами» в возрастной категории от 18 до 30 лет.

Всего в номинации конкурса были поданы проекты более чем ста участников из 70 вузов и 30 отраслевых компаний России и стран СНГ.

Организаторы форума – Министерство энергетики РФ и правительство Москвы.
Координатор – фонд «Надежная смена».