Выпускнику НЭТИ–НГТУ Д.Э. Закревскому присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники

Распоряжением Правительства РФ от 22 октября 2016 г. № 2230-р  выпускнику НЭТИ–НГТУ Дмитрию Эдуардовичу Закревскому присуждена премия в области науки и техники.

Премия Правительства РФ присуждена Д.Э. Закревскому за фундаментальные исследования нелокальных процессов в электрических разрядах в плотных газах и создание устройств высоковольтной техники для импульсной энергетики.

Дмитрий Эдуардович – выпускник 1985 г. Новосибирского электротехнического института (НЭТИ, с 1992 г. – НГТУ), кафедра электронных приборов факультета электронной техники.

В настоящее время Д.Э. Закревский – канд. физ.-мат. наук, заведующий лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук.