1 декабря в НГТУ пройдет семинар по работе с аналитической системой InCites

1 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет семинар по работе с аналитической системой InCites.

К участию в семинаре приглашаются все желающие.

Семинар проведет Сергей Викторович Парамонов, канд. хим. наук, консультант по информационным ресурсам для научных исследований и специалист по обучению подразделения интеллектуальной собственности и научных исследований Thomson Reuters.

Место проведения: корпус «Библиотека», к. 202 (читальный зал зарубежной литературы).
Время: 15:00.

Справка.
InCites – это онлайн-инструмент для оценки исследований, принцип работы которого основан на изучении частотности цитирования и позволяет руководителям в академических и правительственных организациях проводить анализ продуктивности своей работы и сравнивать результат с коллегами во всем мире.

InCites предоставляет информацию и инструменты, необходимые для составления адресных индивидуальных отчетов с помощью лишь одного приложения. Он помогает в проведении глубокого анализа позиций организации в науке, а также создании специализированных отчетов о состоянии разных аспектов исследовательской деятельности организации.
В качестве источника данных для анализа используется авторитетная база данных Web of Science компании Thomson Reuters.