Определены победители конкурса художественного перевода среди студентов 1–3 курсов, проходившего в НГТУ с 17 октября по 10 ноября

Определены победители конкурса художественного перевода, проходившего в Новосибирском государственном техническом университете с 17 октября по 10 ноября среди студентов 1–3 курсов.

В номинации "Перевод художественного текста с английского языка на русский" места распределились следующим образом:

1. Мальчикова Екатерина Васильевна (ИЯ-41);
  2. Арсентьев Александр Андреевич (ИЯ-41);
  3. Казанцева Екатерина Михайловна (ИЯ-41);
  4. Шарова Елена Вячеславовна (ИЯ-63);
  5. Шаповалова Софья Геннадьевна (ИЯ-63).

В номинации "Перевод художественного текста с французского языка на русский":

1. Казанцева Екатерина Михайловна (ИЯ-41);
  2. Мальчикова Екатерина Васильевна (ИЯ-41);
  3. Самохвалова Ярослава Сергеевна (ИЯ-41).

В номинации "Перевод художественного текста с немецкого языка на русский":

1. Арсентьев Александр Андреевич (ИЯ-41);
  2. Головинова Диана Вадимовна (ИЯ-56).

На первом этапе (заочном) конкурсанты выполняли перевод поэтического художественного текста в соответствии с выбранной номинацией на русский язык и отправляли его в оргкомитет конкурса по электронной почте.

Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие во втором (очном) этапе конкурса, на котором они выполняли перевод прозаического художественного текста за отведенное время.

Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят конкурсантов за интерес, проявленный к мероприятию.