Профессор, доктор технических наук Борис Юрьевич Лемешко стал лауреатом I Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус"

Профессор кафедры теоретической и прикладной информатики Новосибирского государственного технического университета (факультет прикладной математики и информатики), доктор технических наук Борис Юрьевич Лемешко стал лауреатом I Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус".

Профессор кафедры теоретической и прикладной информатики Новосибирского государственного технического университета (факультет прикладной математики и информатики), доктор технических наук Борис Юрьевич Лемешко стал лауреатом I Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус" в номинации "Физико-математические науки" как автор учебного пособия "Непараметрические критерии согласия: Руководство к применению".

Конкурс проводился группой компаний «ИНФРА-М» совместно с Международным фондом развития науки и образования. В оргкомитет поступило более 500 заявок, из которых 346 были допущены к участию в конкурсе.
По 12 номинациям (отдельно для учебной и научной литературы) были выбраны 29 победителей и 27 лауреатов.

Результаты конкурса были объявлены на II Всероссийской научно-практической конференции «Книгоиздание и профессиональное образование: приоритеты взаимодействия и сотрудничества», которая прошла в Москве 12–14 октября 2016 г.  Организатор конференции – группа компаний «ИНФРА-М» в сотрудничестве с Российским государственным гуманитарным университетом, Российским государственным университетом нефти и газа им. Губкина и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Список победителей и лауреатов конкурса

Б.Ю. Лемешко. Учебно-методические издания, монографии и научные публикации, список публикаций.

Б.Ю. Лемешко. Непараметрические критерии согласия: Руководство по применению. М.: Инфра-М, 2014. 163 с.

М.Ю.Лемешко. Диплом лауреата конкурса Б.Ю.Лемешко. Непараметрические критерии согласия