Команда НГТУ заняла первое общекомандное место на Всероссийской интернет-олимпиаде по иностранным языкам "Культур и стран связующая нить"

Команда Новосибирского государственного технического университета заняла первое общекомандное место на III Всероссийской интернет-олимпиаде с международным участием по иностранным языкам "Культур и стран связующая нить", которая проходила 27 сентября–3 октября 2016 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения.

Команда Новосибирского государственного технического университета заняла первое место в командном зачете.

В состав команды НГТУ входили:

• Цой Анна Сергеевна (АВТФ),
  • Бабичев Роман Евгеньевич (АВТФ),
  • Быков Алексей Александрович (ФПМИ),
  • Ионов Михаил Алексеевич (ФЛА),
  • Коньшина Алина Сергеевна (РЭФ),
  • Мевиус Елизавета Анатольевна (МТФ),
  • Полыгалова Ирина Анатольевна (АВТФ),
  • Султанова Валентина Болатовна (ФТФ),
  • Пахтусов Дмитрий Антонович (РЭФ),
  • Никитин Егор Александрович (МТФ),
  • Голяшова Ксения Евгеньевна (МТФ),
  • Багавиева Светлана Камильевна (МТФ).

Первое место в секции «Английский язык» занял студент НГТУ Пахтусов Дмитрий Антонович.
Третье место в секции «Немецкий язык» завоевал студент НГТУ Никитин Егор Александрович.

Олимпиада включала два блока заданий:
Первый блок: выбор ответов на вопросы о культуре, истории и известных личностях стран изучаемого языка.
Второй блок: написание эссе на английском / немецком / французском языке по предложенной теме в рамках названия олимпиады «Культур и стран связующая нить».

Всего участниками олимпиады стали более 250 студентов из 15 городов.