Бакалаврские работы студентов НГТУ заняли 1 и 3 места на Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ

Работы студентов факультета энергетики НГТУ Вячеслава Лужецкого «Создание алгоритма управления частотой в системах microgrid» (научный руководитель – доцент Д. В. Армеев) и Дмитрия Балуева «Исследование эффективности контроллера, построенного на основе нейронных сетей, для управления мощностью в энергосистеме» (научный руководитель – доцент В. М. Зырянов) заняли соответственно первое и третье места в финале Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

Конкурс проводила Молодежная секция Российского национального комитета СИГРЭ (CIGRE – Conseil International des Grands Réseaux Electriques, Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения), финальный этап состоялся 18 – 19 октября в Москве, в Центре Международной торговли, в Конгресс-Центре.
Для участия в финальном этапе экспертами РНК СИГРЭ были отобраны 21 из 300 выпускных квалификационных работ, представленных на конкурс вузами Российской Федерации в 2016 году.

Справка
За четыре года (2013 – 2016 гг.) участия НГТУ во Всероссийских конкурсах выпускных квалификационных работ студенты нашего университета трижды становились призерами конкурса, из них дважды – победителями.