Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра

1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра в составе: Ирис Цвайг - первый секретарь Посольства Израиля в РФ, Александра Торгович - сотрудница Израильского Культурного Центра, Марина  Грослернер  - литератор-переводчик.

Сотрудники центра встретились с   проректором   по  международным  связям НГТУ В. В. Некрасовым,  рассказали о ближайших мероприятиях ИКЦ в Новосибирске, о программах обучения в Израиле.
Марина Грослернер прочитала открытую лекцию на английском языке для студентов НГТУ на тему "Mother Tongue and its Adopted Children Authors not writing in their Native Language - Israel as a Case Study".
Кроме  того,  студентам  было  предложено  прочитать стихи израильских писателей, переведенные на русский язык (Александр Пэнн,Йегуда Галеви, Иегуда Амихай, Хаим Нахман Бялик).