Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ

Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

Экспериментальный командный турнир «Звезды Сибири» – состязание сильнейших детских шахматных коллективов региона.
Соревнования прошли в рамках дополнительной программы суперфинала чемпионата России по шахматам и профориентационной работы факультета бизнеса НГТУ.

В турнире участвовали четыре команды:
  • ДЮСШ «ТЭИС» (капитан – международный мастер Василий Малышев),
  • ДЮСЦ «Маэстро» (капитан – международный мастер Иван Бочаров),
  • ДЮСШ «Спартанец» (капитан – мастер спорта СССР Юрий Марков),
  • команда школы № 196 (капитан – кандидат в мастера спорта Владимир Кошелев).

Первой в командном зачете стала команда ДЮСШ «Маэстро» (Бердск), второй – команда отделения шахмат ДЮСШ «ТЭИС», третьей – команда отделения шахмат ДЮСШ «Спартанец».
В зачете капитанов первенствовал Иван Бочаров («Маэстро»), победивший во всех партиях в сеансах – 18 из 18.
Победителем среди школьников стал Владислав Дударев («ТЭИС»), одержав верх над мастерами в двух случаях из трех.
По 1,5 очка в активе Анастасии Хан («Маэстро»), Ильи Онеску («ТЭИС») и Тимофея Солодянкина («Спартанец»).

Всем участникам вручили призы от генерального партнера – РАТМ Холдинга.
Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион» наградили победителей дипломами и медалями.