Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Направления, специальности,…

Направления, специальности, экзамены 2017

Б - бакалавр, С – специалист
* Профильный общеобразовательный предмет
При ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний в случае равенства суммарного балла за все испытания и индивидуальные достижения, приоритетным является балл за испытание по профильному общеобразовательному предмету.
Образец договора об оказании платных услуг (форма K-1, K-2, K-3)

На все направления подготовки и специальности (кроме направления подготовки факультета летательных аппаратов 05.03.06 Экология и природопользование (профиль: «Экологическая безопасность»)) университет имеет свидетельство об аккредитации **

Очная форма обучения
Факультет автоматики и вычислительной техники (АВТФ)
Факультет летательных аппаратов (ФЛА)
Механико-технологический факультет (МТФ)
Факультет мехатроники и автоматизации (ФМА)
Факультет прикладной математики и информатики (ФПМИ)
Факультет радиотехники и электроники (РЭФ)
Физико-технический факультет (ФТФ)
Факультет энергетики (ФЭН)
Факультет бизнеса (ФБ)
Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Юридический факультет (ЮФ)
Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТР)

Очно-заочная форма обучения
Факультет бизнеса (ФБ)
Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Юридический факультет (ЮФ)

Заочная форма обучения
Факультет энергетики (ФЭН)
Юридический факультет (ЮФ)
Институт дистанционного обучения (ИДО)


Буклеты направлений и специальностей

Перечень вступительных испытаний и конкурсных групп направлений подготовки и специальностей, по которым объявляется прием на очную форму обучения
Б - бакалавр, С - специалист


Факультет автоматики и вычислительной техники (АВТФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
09.03.01
Информатика и вычислительная техника Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
АВТФ.1
09.03.02
Информационные системы и технологии Б 4 года АВТФ.2
09.03.04
Программная инженерия Б 4 года АВТФ.3
10.03.01
Информационная безопасность Б 4 года АВТФ.4
10.05.03
Информационная безопасность автоматизированных систем С 5 лет АВТФ.5
12.03.01
Приборостроение Б 4 года АВТФ.6п
12.03.04
Биотехнические системы и технологии Б 4 года АВТФ.7
27.03.04
Управление в технических системах Б 4 года АВТФ.8
15.03.01
Машиностроение Б 4 года АВТФ.9

Факультет летательных аппаратов (ФЛА)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
05.03.06
Экология и природопользование Б 4 года 1. Русский язык
2. География*
3. Математика
ФЛА.1
15.03.03
Прикладная механика Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФЛА.3
16.03.01
Техническая физика Б 4 года ФЛА.4
17.05.01
Боеприпасы и взрыватели (профиль: "Автономные системы управления действием средств поражения") С 5 лет 6 месяцев ФЛА.5
Боеприпасы и взрыватели (профиль: "Боеприпасы") С 5 лет 6 месяцев ФЛА.6
20.03.01
Техносферная безопасность (профиль: "Безопасность технологических процессов и производств") Б 4 года ФЛА.7
Техносферная безопасность (профиль: "Инженерная защита окружающей среды") Б 4 года ФЛА.8
24.03.03
Баллистика и гидроаэродинамика Б 4 года ФЛА.9
24.03.04
Авиастроение Б 4 года ФЛА.10п
24.05.07
Самолето- и вертолетостроение С 5 лет 6 месяцев ФЛА.11
25.03.01
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей Б 4 года 6 месяцев ФЛА.12
27.03.04
Управление в технических системах Б 4 года ФЛА.13

Механико-технологический факультет (МТФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
15.03.04
Автоматизация технологических процессов и производств Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
МТФ.2п
18.03.01
Химическая технология Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Химия
МТФ.3
18.03.02
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Б 4 года МТФ.4п
15.03.02
Технологические машины и оборудование Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
МТФ.5
15.03.05
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Б 4 года МТФ.6
22.03.01
Материаловедение и технологии материалов Б 4 года МТФ.7
23.03.03
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Б 4 года МТФ.8п
28.03.02
Наноинженерия Б 4 года МТФ.9
29.03.04
Технология художественной обработки материалов Б 4 года МТФ.10

Факультет мехатроники и автоматизации (ФМА)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФМА.3
15.03.04
Автоматизация технологических процессов и производств Б 4 года ФМА.4

Факультет прикладной математики и информатики (ФПМИ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
01.03.02
Прикладная математика и информатика Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ФПМИ.1
02.03.03
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Б 4 года ФПМИ.2

Факультет радиотехники и электроники (РЭФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
11.03.01
Радиотехника Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
РЭФ.1
11.03.04
Электроника и наноэлектроника Б 4 года РЭФ.2
28.03.01
Нанотехнологии и микросистемная техника Б 4 года РЭФ.3
11.03.02
Инфокоммуникационные технологии и системы связи Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
РЭФ.4
11.03.03
Конструирование и технология электронных средств Б 4 года РЭФ.5п

Физико-технический факультет (ФТФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
03.03.02
Физика Б 4 года 1. Русский язык
2. Физика*
3. Математика
ФТФ.1
12.03.05
Лазерная техника и лазерные технологии Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФТФ.2
12.03.03
Фотоника и оптоинформатика Б 4 года ФТФ.3
12.03.02
Оптотехника Б 4 года ФТФ.4
16.03.01
Техническая физика Б 4 года ФТФ.5
55.05.03
Кинооператорство С 5 лет 1. Русский язык
2. Литература*
3. Математика
ФТФ.6

Факультет энергетики (ФЭН)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
13.03.01
Теплоэнергетика и теплотехника Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФЭН.2
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника Б 4 года ФЭН.3
20.03.01
Техносферная безопасность Б 4 года ФЭН.4

Факультет бизнеса (ФБ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
38.03.01
Экономика Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ФБ.1
38.03.02
Менеджмент (профили: "Логистика", "Маркетинг", "Менеджмент организации", "Производственный менеджмент в авиа- и машиностроении") Б 4 года ФБ.2.1
Менеджмент (профиль: "Менеджмент в индустрии питания") Б 4 года ФБ.2.2
Менеджмент (профиль: "Производственный менеджмент в энергетике и электромашиностроении") Б 4 года ФБ.2.3
38.03.05
Бизнес-информатика Б 4 года ФБ.3
38.05.01
Экономическая безопасность С 5 лет ФБ.4
43.03.01
Сервис Б 4 года ФБ.5
43.03.02
Туризм Б 4 года 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ФБ.6
09.03.03
Прикладная информатика Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ФБ.8

Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
37.03.01
Психология Б 4 года 1. Русский язык
2. Биология*
3. Математика
ФГО.1
39.03.01
Социология Б 4 года 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. Математика
ФГО.2
41.03.01
Зарубежное регионоведение Б 4 года 1. Русский язык
2. История*
3. Иностранный язык
ФГО.3
42.03.01
Реклама и связи с общественностью Б 4 года 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
ФГО.4
42.03.02
Журналистика Б 4 года 1. Русский язык
2. Литература*
3. Обществознание
ФГО.5
45.03.01
Филология Б 4 года ФГО.6
45.03.02
Лингвистика (профиль: "Переводчик английского языка и русского жестового языка") Б 4 года 1. Русский язык
2. Иностранный язык*
3. Обществознание
ФГО.7п
Лингвистика (профиль: "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур") Б 4 года ФГО.8
Лингвистика (профиль: "Перевод и переводоведение") Б 4 года ФГО.9

Юридический факультет (ЮФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
40.03.01
Юриспруденция Б 4 года 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
ЮФ.1

Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТР)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
09.03.01
Информатика и вычислительная техника Б 4 года 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ИСТР.1
39.03.02
Социальная работа (профиль: "Организация и администрирование в социальной работе с инвалидами") Б 4 года 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ИСТР.2п
Социальная работа (профиль: "Организация и управление в сфере социальной работы") Б 4 года ИСТР.3п
37.03.02
Конфликтология Б 4 года ИСТР.4


Перечень вступительных испытаний и конкурсных групп направлений подготовки и специальностей, по которым объявляется прием на очно-заочную форму обучения

Факультет бизнеса (ФБ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
38.03.01
Экономика*** Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ФБ.9
38.03.02
Менеджмент*** Б 5 лет ФБ.10п
43.03.02
Туризм Б 5 лет 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ФБ.11

Факультет гуманитарного образования (ФГО)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
37.03.01
Психология Б 5 лет 1. Русский язык
2. Биология*
3. Математика
ФГО.1оз

Юридический факультет (ЮФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
40.03.01
Юриспруденция Б 5 лет 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
ЮФ.2


На все направления подготовки и специальности (кроме направления подготовки факультета летательных аппаратов 05.03.06 Экология и природопользование (профиль: «Экологическая безопасность»)) университет имеет свидетельство об аккредитации.

Перечень вступительных испытаний и конкурсных групп направлений подготовки и специальностей, по которым объявляется прием на заочную форму обучения

Факультет энергетики (ФЭН)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
13.03.01
Теплоэнергетика и теплотехника Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ФЭН.1з
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника Б 5 лет ФЭН.2з

Юридический факультет (ЮФ)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
40.03.01
Юриспруденция Б 5 лет 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
ЮФ.3

Институт дистанционного обучения (ИДО)
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжитель-
ность обучения
Вступительные экзамены Конкурсная группа
09.03.01
Информатика и вычислительная техника*** Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ИДО.1
09.03.03
Прикладная информатика*** Б 5 лет ИДО.2
11.03.01
Радиотехника Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Физика
ИДО.3
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника Б 5 лет ИДО.4
15.03.04
Автоматизация технологических процессов и производств Б 5 лет ИДО.5
15.03.05
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Б 5 лет ИДО.6
19.03.04
Технология продукции и организация общественного питания Б 5 лет ИДО.7
20.03.01
Техносферная безопасность Б 5 лет ИДО.8
24.05.07
Самолето- и вертолетостроение С 6 лет 6 месяцев ИДО.9
37.03.01
Психология Б 5 лет 1. Русский язык
2. Биология*
3. Математика
ИДО.10
38.03.01
Экономика*** Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ИДО.11
38.03.02
Менеджмент*** Б 5 лет ИДО.12
38.05.01
Экономическая безопасность*** С 6 лет ИДО.13
42.03.01
Реклама и связи с общественностью*** Б 5 лет 1. Русский язык
2. Обществознание*
3. История
ИДО.14
43.03.02
Туризм Б 5 лет 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ИДО.15
37.03.02
Конфликтология*** Б 5 лет ИДО.17
38.03.05
Бизнес-информатика*** Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ИДО.18
39.03.02
Социальная работа*** Б 5 лет 1. Русский язык
2. История*
3. Обществознание
ИДО.19
43.03.01
Сервис*** Б 5 лет 1. Русский язык
2. Математика*
3. Обществознание
ИДО.20

***по указанным направлениям обучение может проводиться с использованием дистанционных технологий





Размещение информации на странице
Данные из Информационной системы
info@ciu.nstu.ru