Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вопросы поступающих

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.

Алфавитные тематические указатели информации о поступлении и обучении в НГТУ – "Страницы А-Я" – представлены в разделах Абитуриентам, Студентам, Магистрантам, Аспирантам.

Задать вопрос Поиск вопросов
Страницы А-Я
Архив вопросов


Вопрос №36343:
05.07.2017 14:58

Здравствуйте!Можно поступить к вам на основании 2-х предметов ЕГЭ и вступительного испытания?

Ответ:

Здравствуйте!
Вступительные экзамены
, проводимые НГТУ, имеют право сдавать абитуриенты с профессиональным образованием (средним или высшим) и перечисленные в пункте 15 Правил приема. Если Вы относитесь к одной из этих категорий поступающих, то можете сдать вступительный экзамен в университете.

Вопрос №36342:
05.07.2017 14:48

До 26.07.17г. нужно подать подлинники документов? Или их можно подать и 27.07.17г., убедившись, что по списку уже входишь в контрольную цифру приема?

Ответ:

Здравствуйте!
До 26 июля включительно нужно подать заявление о приеме и документы для поступления (копии или подлинники).
Не позднее 1 августа (включительно) нужно подать подлинники документов (а также заявление о согласии на зачисление), если до этого были сданы копии. Смотрите Правила приема, пункт 75.

Вопрос №36341:
Родион Петров, 05.07.2017 14:46

Нужно ли заверять копии документов при отправлении их электронной почтой?

Ответ:

Не нужно.

Вопрос №36340:
05.07.2017 14:38

Здравствуйте. Пишу уже 3-ий раз, но так и не получил ответа на вопросы. 1. Если моих баллов не хватит на бюджет, я смогу поступить на контрактную форму или же для этого нужно отдельно подавать документы? 2. На кого нужно нотариально оформлять аттестат/диплом об образовании если я из РК?

Ответ:

Здравствуйте!
1. Сможете. Отдельно подавать документы не надо, только в заявлении о приеме укажите и бюджет, и контракт.
2. Вопрос сформулирован непонятно. Аттестат вообще не оформляется нотариально. Если речь о копии, ее тоже заверять нотариально не нужно. И совсем непонятно, что значит "на кого". 

Вопрос №36339:
Александр , 05.07.2017 14:35

Здравствуйте, на прошлой недели я подал заявление и его приняли . Хотелось бы узнать , когда можно будет подписать контракт на платное поступление и подать подлинники документов для зачисления ?

Ответ:

Здравствуйте!
Для оформления контракта обратитесь в деканат факультета, на который поступаете. С 3 июля контракт уже можно заключить.
Тогда же можете сдать и подлинник документа об образовании.

Страница 80 из 498       << < 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 > >>

Задать вопрос



Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru