Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вопросы поступающих

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.

Алфавитные тематические указатели информации о поступлении и обучении в НГТУ – "Страницы А-Я" – представлены в разделах Абитуриентам, Студентам, Магистрантам, Аспирантам.

Задать вопрос Поиск вопросов
Страницы А-Я
Архив вопросов


Вопрос №35044:
СВЕТЛАНА, 17.05.2017 15:05

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли попасть на бюджетное место на Механико-технологический факультет или Факультет автоматики и вычислительной техники абитуриенту закончившему Химико-технологический техникум по специальность Прикладная информатика не здававшему ЕГЭ?

Ответ:

Здравствуйте!
Если у Вас есть документ о среднем профессиональном образовании, Вы имеете право поступать на бюджетное место любого факультета НГТУ по результатам вступительных экзаменов, проводимых университетом.

Вопрос №35043:
17.05.2017 14:11

Добрый день! Интересно обучение дистанциооно. Есть СПО (юридическое), есть н/в ВЭГУ по спец-ти психология(2 курса) Могу ли я обучаться на спец-ти 40.03.01 Какова стоимость и условия поступления Спасибо

Ответ:

Здравствуйте!
Поступить на заочную форму обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция можно только на базе высшего образования. Дистанционного обучения по этому направлению в НГТУ нет.

Вопрос №35042:
17.05.2017 13:12

Здравствуйте. Нужно ли сдавать вступительные испытания при поступлении, если я закончил школу в 2013 году и в 2014-2015 служил в ВС РФ?

Ответ:

Здравствуйте!
Баллы ЕГЭ, полученные в 2013 году, еще действительны при поступлении в 2017 году.

Вопрос №35041:
17.05.2017 10:55

Здравствуйте. Хотели бы заключить договор на обучение нашего сотрудника в НГТУ по специальности 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (заочная форма). Сотрудник окончил школу в 2001 году,какие вступительные экзамены и когда он должен сдать? Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить и до какого времени, если сотрудник будет обучаться за счет предприятия?

Ответ:

Здравствуйте!
Вам следует обратиться к декану факультета довузовского образования Марине Юрьевне Целебровской (электронная почта: tselebrm@adm.nstu.ru ; телефон: (383) 346-26-12).

Вопрос №35040:
16.05.2017 23:40

имею профессиональное образование (колледж) и имею результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Могу ли я, в таком случае, используя результаты ЕГЭ по русскому и математике, сдавать историю развития теплотехники в форме собеседования?

Ответ:

Здравствуйте!
Такого экзамена - история развития теплотехники - у нас нет. Вы имели в виду историю развития теплоэнергетики?
Если Ваша специальность среднего профессионального образования относится к той же укрупненной группе профессий, что и специальность, на обучение по которой Вы поступаете, то да - Вы можете сдать вступительный экзамен по истории развития теплоэнергетики в форме собеседования, в соответствии с Правилами приема, пункт 16 г).

Страница 400 из 608       << < 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 > >>

Задать вопрос



Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru