Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вопросы поступающих

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.

Алфавитные тематические указатели информации о поступлении и обучении в НГТУ – "Страницы А-Я" – представлены в разделах Абитуриентам, Студентам, Магистрантам, Аспирантам.

Задать вопрос Поиск вопросов
Страницы А-Я
Архив вопросов


Вопрос №35603:
24.06.2017 06:45

Здравствуйте, если я подам документы в ваш ВУЗ, но не подам заявление о согласии на зачисление до 1-го августа, и при этом буду зачислен на 1-м этапе, то смогу ли я поступить гарантированно, подав заявление о согласии на зачисление уже после объявления итогов 1-го этапа (то есть после 3-го августа)? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте!
Нет. Без заявления о согласии, поданного не позднее 1 августа, абитуриент не может быть зачислен. Подав заявление о согласии после 3 августа, Вы сможете участвовать только во втором этапе зачисления.

Вопрос №35602:
24.06.2017 00:43

Здравствуйте, можно ли поступить на социологию с профильной математикой ?

Ответ:

Здравствуйте!
Да, можно.

Вопрос №35601:
Блохин Виктор Викторович , 24.06.2017 00:00

Здравствуйте. В заявление пункт "Расписка в приеме документов мною получена, правильность указанных в ней сведений подтверждаю" я подаю заявление в личный кабинет в таком случаи как мне заполнять?

Ответ:

Здравствуйте!
Этот раздел заполняется при подаче документов лично или с доверенным лицом, в личном кабинете его заполнять не надо. 

Вопрос №35600:
23.06.2017 22:43

Здравствуйте! У меня есть результаты ЕГЭ по русскому языку, истории. Планирую поступать на ФГО (Реклама и связи с общественностью). Могу ли я сдать только недостающий экзамен по обществознанию (как вступительный), а по другим предметам подать результаты ЕГЭ? И еще вопрос, если сдаю вступительный экзамен по предмету на который у меня есть результаты ЕГЭ, какой результат будет учитываться (итоговый по вступительному экзамену или лучший из ЕГЭ и вступит. экзамена)? Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте!
Вступительные испытания, проводимые НГТУ, имеют право проходить абитуриенты с профессиональным образованием (средним или высшим) и перечисленные в пункте 15 Правил приемаЕсли Вы относитесь к одной их этих категорий поступающих, то можете так поступить.
Учитываться будет тот результат, который Вы укажете.

Вопрос №35599:
Арина, 23.06.2017 21:21

Здравствуйте, есть ли у меня возможность поступить на бюджет с общим количеством баллов 180 ( физика 57, русский 73, математика 50)

Ответ:

Здравствуйте!
Шанс есть, если оценивать по результатам прошлогоднего приема в НГТУ. Но как сложится ситуация в этом году - предсказать невозможно.
 

Страница 316 из 624       << < 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 > >>

Задать вопрос



Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru