Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вопросы поступающих

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.

Алфавитные тематические указатели информации о поступлении и обучении в НГТУ – "Страницы А-Я" – представлены в разделах Абитуриентам, Студентам, Магистрантам, Аспирантам.

Задать вопрос Поиск вопросов
Страницы А-Я
Архив вопросов


Вопрос №35379:
15.06.2017 21:23

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая форма оплаты для факультета ФГО студентов ближнего зарубежья?

Ответ:

Здравствуйте!
Оплата обучения может производиться через кассу в НГТУ или переводом, форма оплаты обговаривается при заключении договора с деканатом.

Вопрос №35378:
Елизавета, 15.06.2017 21:09

здравствуйте. если я не буду жить в общежитии, нужно ли мне при поступлении предъявлять какие-либо медицинские справки?

Ответ:

Здравствуйте!
Если Вы не поступаете на обучение по направлениям подготовки 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 19.03.04 «Технология продукции и организации общественного питания», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», тогда Вам при поступлении справка не нужна.

Вопрос №35376:
Екатерина, 15.06.2017 20:31

Обязательно ли сдавать вступительные испытания,если есть результаты ЕГЭ?

Ответ:

Нет, не бязательно.

Вопрос №35375:
гыгы, 15.06.2017 20:04

Я хотел бы поступить к вам на 09.03.01, у меня есть образование средне проф(красный диплом), только оно другой спец. На сколько вероятно, что я получу бюджетку? Если сдам вступительные на хорошо? 3. Информационные технологии и программирование (проводится в форме собеседования) То есть там не будут задачи? Будут только спрашивать?

Ответ:

Вам уже ответили, смотрите ответ на вопрос №35293.

Вопрос №35374:
15.06.2017 19:57

Можно ли сдать вступительные экзамены при поступление в ВУЗ?Например по физике(Не сдавал ЕГЭ по физике т.к собирался поступать в военное училище)

Ответ:

Здравствуйте!
Право сдать вступительные экзамены, проводимые НГТУ, имеют только абитуриенты с профессиональным образованием (средним или высшим) и перечисленные в пункте 15 Правил приема.

Страница 216 из 484       << < 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 > >>

Задать вопрос



Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru