Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вопросы поступающих

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.

Алфавитные тематические указатели информации о поступлении и обучении в НГТУ – "Страницы А-Я" – представлены в разделах Абитуриентам, Студентам, Магистрантам, Аспирантам.

Задать вопрос Поиск вопросов
Страницы А-Я
Архив вопросов


Вопрос №34216:
Георгий, 02.12.2016 13:11

Здравствуйте, могу ли я занять бюджетное место на первый курс, если я сдал ЕГЭ в 2014 году, поступил в другой ВУЗ и после этого забрал документы по собственному желанию?

Ответ:

Здравствуйте!
Вы имеете право поступить в НГТУ на первый курс на бюджетное место.

Вопрос №34215:
Ольга Федоровна, 02.12.2016 12:28

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 1. заочное образование ВСЕ на платной основе? 2. отслуживший в армии и работающий в ФСИН имеет преимущество при поступлении? интересует юриспруденция заочно.

Ответ:

Здравствуйте!
1. Нет, в НГТУ на заочной форме обучения есть как контрактные, так и бюджетные места. В частности, в Плане набора 2017 на направление 40.03.01 Юриспруденция есть 16 бюджетных мест.
2. Для отслуживших в армии и работающих в ФСИН льгот при поступлении в НГТУ не предусмотрено. В Правилах приема (в разделе 3. Особые права при приеме) названы все категории поступающих, имеющих преимущество при поступлении.

Вопрос №34214:
02.12.2016 02:21

Здравствуйте! 1. Если я поступлю на специальность, которая будет записана "вторым приоритетом", бывает ли возможность после первого семестра перевестись на бюджет на ту специальность, для которой не хватило баллов при поступлении. 2. Если да, то не исчезнет ли отсрочка от армии, если переводиться с одного факультета на другой.

Ответ:

Здравствуйте!
1. В соответствии с порядком приема на 2017 год понятие "приоритет" не применяется. Вы можете быть зачислены на образовательную программу, которую сами укажете в документе, который называется "Согласие".
2. Перевод на другую образовательную программу после первого семестра возможен. При этом если студент обучается на контракте - то только на контракт, если на бюджете - то на бюджет (при наличии вакантных мест) или на контракт (при желании).
3. Перевод с контракта на бюджет возможен только после двух семестров обучения при условии сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления о переводе на бюджет, на оценки "отлично" или "отлично" и "хорошо" или "хорошо".

При переводе (без отчисления) с факультета на факультет отсрочка от службы в армии сохраняется.

Вопрос №34213:
01.12.2016 21:54

А какие экзамены надо сдавать на повара?

Ответ:

Такой специальности в НГТУ не обучают. Все направления подготовки / специальности НГТУ и соответствующие экзамены для поступления перечислены на странице Направления, специальности, экзамены.

Вопрос №34212:
01.12.2016 21:54

Доброго времени суток. Мой сын учится на 2 курсе ССУЗа и в этом году он хочет сдать ЕГЭ. Есть ли возможность поступить к вам после сдачи ЕГЭ, имея при этом справку от учреждения о том, что он успешно усвоил программу 1-го курса колледжа?

Ответ:

Здравствуйте!
Поступить в вуз по справке нельзя, можно только по документу (аттестату, диплому) о полученном среднем общем или среднем профессиональном образовании.

Страница 159 из 220       << < 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 > >>

Задать вопрос



Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru