Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вопросы поступающих

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.

Алфавитные тематические указатели информации о поступлении и обучении в НГТУ – "Страницы А-Я" – представлены в разделах Абитуриентам, Студентам, Магистрантам, Аспирантам.

Задать вопрос Поиск вопросов
Страницы А-Я
Архив вопросов


Вопрос №37078:
19.07.2017 14:58

Здравствуйте! Подала документы в НГТУ. Сейчас получила новый паспорт, а подавала копии старого. Нужно ли отправлять копию нового, или же можно привезти их 1 августа?

Ответ:

Здравствуйте!
Привезите паспорт после поступления - в Ваш деканат.

Вопрос №37074:
19.07.2017 14:50

Здравствуйте! Подала документы в НГТУ. Сейчас получила новый паспорт, а подавала копии старого. Нужно ли отправлять копию нового, или же можно привезти их 1 августа?

Ответ:

Здравствуйте!
Новый паспорт пока приемной комиссии предъявлять не нужно. Принесите его после поступления в Ваш деканат.

Вопрос №37070:
19.07.2017 14:16

Здравствуйте! Я подал документы на три специальности и написал согласие на одну из них. Могу ли я отозвать согласие с той специальности, а согласие на другую отправить по почте, так как живу в Казахстане?

Ответ:

Здравствуйте!
Вы можете написать в свободной форме заявление о смене направления (специальности) и отправить его скан на адрес scan2017@corp.nstu.ru

Вопрос №37057:
Александр, 19.07.2017 12:07

Здравствуйте. В плане набора в магистратуру на различные специальности указано, например "Количество бюджетных мест в конкурсной группе по всем условиям поступления: 18, в т.ч. для целевого набора 3". Вопрос, если по целевому набору не будет ни одного желающего или не все целевые места будут использованы, эти три места пойдут в общее количество бюджетных мест? И где указывается о том, кто участвует в конкурсе по целевому направлению? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте!
1. Да, незанятые целевиками места будут переданы обычным поступающим на бюджет.
2. На странице Количество поданных заявлений указывается количество поданных заявлений на целевой прием. Но обратите внимание на Правила приема, п. 87: "В списке лиц, подавших заявления о приеме, и в списке поступающих на места в пределах целевой квоты не указываются сведения, относящиеся к целевому приему в интересах безопасности государства".

Вопрос №37054:
Лариса Фомина, 19.07.2017 10:38

Добрый день. Планируется ли еще одно собрание до 26.07 с абитуриентами и родителями? Очень надо.)

Ответ:

Здравствуйте!
Да, планируется.

Страница 15 из 490       << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

Задать вопрос



Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru