Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вопросы поступающих

Вопросы поступающих

В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГТУ на образовательные программы всех уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и форм обучения (дневная, заочная, комбинированная – заочная с применением дистанционных технологий).

Ответы на вопросы публикуются на портале или отправляются на указанный адрес электронной почты. При публикации ответа на портале, отправитель вопроса получает по электронной почте соответствующее автоматическое уведомление.

Поиск опубликованных ответов на вопросы возможен по ключевым словам, номеру, дате отправления вопроса.

Алфавитные тематические указатели информации о поступлении и обучении в НГТУ – "Страницы А-Я" – представлены в разделах Абитуриентам, Студентам, Магистрантам, Аспирантам.

Задать вопрос Поиск вопросов
Страницы А-Я
Архив вопросов


Вопрос №36056:
01.07.2017 12:37

Здравствуйте. В заявлении на поступление есть графа "Имею индивидуальные достижения, приведённые в приложении к заявлению". Аттестат с отличием является таким индивидуальным достижением или нет? Нужно там его указывать?

Ответ:

Здравствуйте!
Да, аттестат с отличием является индивидуальным достижением, за которое приемная комиссия начислит Вам дополнительно 5 баллов.

Вопрос №36055:
01.07.2017 12:35

Здравствуйте. При подаче документов в электронном виде считаются поданными копии или подлинники?

Ответ:

Здравствуйте!
При подаче документов через личный кабинет Вы подаете копии.
Для зачисления на первом этапе (до 1 августа включительно) нужно будет предоставить приемной комиссии подлинник документа об образовании (вместе с заявлением о согласии на зачисление) - без этого Вас не зачислят.

Вопрос №36054:
01.07.2017 12:30

Здравствуйте, мне пришло сообщение, что мое заявление принято, но моего имени нет в рейтинге. Из-за чего?

Ответ:

Здравствуйте!
Задержка вызвана обработкой документов.

Вопрос №36053:
01.07.2017 12:02

Добрый день. Я подала документы(аттестат был копией), мне сказали, чтобы я принесла аттестат оригинал до 1 августа, но мне аттестат нужно отправить в другое ВУЗ,(там принимается только оригинал) нужно просто показать комисии? Или он будет находиься какое-то время в личном деле ?

Ответ:

Здравствуйте!
Без оригинала аттестата Вы не можете быть зачислены, а последний срок подачи оригинала аттестата (как и заявления о согласии на зачисление) на первом этапе зачисления - 1 августа.
Читайте о процедуре зачисления в Правилах приема, пункт 75 и, если поступаете на контракт, - пункт 81.

Вопрос №36052:
Арина, 01.07.2017 11:26

Здравствуйте,скажите пожалуйста номер приемной комиссии?

Ответ:

Здравствуйте!

(383) 346-02-31, (383) 346-35-75. 

Страница 106 из 498       << < 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 > >>

Задать вопрос



Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru