Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Абитуриентам / Вступительные испытания…

Вступительные испытания для лиц, имеющих профессиональное (среднее, высшее) образование

 Перечень вступительных испытаний при приеме лиц, имеющих среднее профессиональное образование по специальностям и направлениям подготовки, относящимся к той же укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, что и полученная ими специальность среднего профессионального образования, а также лиц, имеющих высшее образование

Для лиц, поступающих на очную форму обучения
Для лиц, поступающих на очно-заочную форму обучения
Для лиц, поступающих на заочную форму обучения

 
 
                                                                          Факультет мехатроники и автоматизации (ФМА)

Код Наименование направления подготовки  (специальности) Квалификация  Продолжительность  обучения Вступительные испытания
 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (профили: «Электрический транспорт»,
«Электромеханика», «Электрооборудование автомобилей и тракторов»,
«Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов»,
«Электротехнологические установки и системы»)
Б  4 года  
1. Русский язык
2. Математика
3.Электротехника (проводится
в форме собеседования)
 15.03.04  Автоматизация технологических процессов и производств
(профиль «Автоматизация технологических процессов и производств в нефтегазовом комплексе»)
Б  4 года
 
                                                                            Факультет бизнеса (ФБ)
 
 Код   Наименование     направления подготовки (специальности)   Квалификация   Продолжительность обучения  Вступительные  испытания
38.03.01  Экономика (профили: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»,
«Финансы и кредит», «Региональная экономика»,
«Экономика предприятий и организаций»)
 Б  4 года  1. Русский язык
 2. Математика
 3. Экономика    (проводится
в форме собеседования)
 38.03.02   Менеджмент (профили: «Бизнес-управление производственными системами»,
«Логистика», «Маркетинг», «Менеджмент организации»)
 Б  4 года  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Менеджмент (проводится
в форме собеседования)
 
                                                                                     Факультет энергетики (ФЭН)

Код  Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация      Продолжительность  обучения Вступительные испытания
38.03.02 Менеджмент (профиль «Производственный менеджмент в энергетике») Б 4 года 1.Русский язык
2.Математика
3.Основы менеджмента (проводится в форме собеседования)
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Б 4 года 1.Русский язык
2.Математика
3.История развития теплоэнергетики (проводится в форме собеседования)
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
(профили: «Электроэнергетические системы и сети», «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника»,
«Электрические станции», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»,
«Электроснабжение», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии»)
Б 4 года 1.Русский язык
2.Математика
3.История развития электротехники (проводится в форме собеседования)

Факультет гуманитарного образования (ФГО)

Код  Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация  Продолжительность  обучения Вступительные  испытания
37.03.01 Психология Б 4 года  1.Русский язык
 2.Биология
 3.Психология (проводится в форме собеседования)

Юридический факультет (ЮФ)
 
Код
Наименование направления  подготовки (специальности)
Квалификация
Продолжительность обучения
Вступительные испытания
40.03.01
Юриспруденция
Б
5 лет
1.Русский язык
2. История 
3.Обществознание (проводится
в форме собеседования)
 
Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТР)

Код  Наименование направления подготовки (специальности)  Квалификация  Продолжительность  обучения Вступительные  испытания
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
(профиль «Автоматизированные системы обработки информации в социальной сфере»)
Б 4 года  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Информационные технологии и программирование (проводится в форме собеседования)
39.03.02 Социальная работа (профили: «Организация и администрирование в социальной работе с инвалидами»,
«Организация и управление в сфере социальной работы»)
Б 4 года  1.Русский язык
 2.История
 3.Социальная защита и обслуживание (проводится в форме собеседования)

 
 
Факультет бизнеса (ФБ)

Код  Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация  Продолжительность  обучения Вступительные  испытания
38.03.01 Экономика (профили: «Бухгалтерский учет, анализ
и аудит», «Финансы
и кредит», «Региональная экономика», «Экономика предприятий
и организаций»)
Б 4 года  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Экономика (проводится в форме собеседования)
38.03.02 Менеджмент (профили: «Бизнес-управление производственными системами», «Логистика», «Маркетинг», «Менеджмент организации») Б 4 года  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Менеджмент (проводится в форме собеседования)
 
 
Юридический факультет (ЮФ)
 
Код
Наименование направления  подготовки (специальности)
Квалификация
Продолжительность обучения
Вступительные испытания
40.03.01
Юриспруденция
Б
5 лет
1.Русский язык
2. История 
3.Обществознание (проводится
в форме собеседования)
 
 
Институт дистанционного обучения (ИДО)
 
Код  Наименование направления подготовки (специальности)  Квалификация  Продолжительность  обучения Вступительные  испытания
13.03.02 Электроэнергетика
и электротехника,  модуль «Электротехника» (профили: «Электрический транспорт», «Электромеханика»,
«Электрооборудование автомобилей
и тракторов», «Электропривод
и автоматика промышленных установок и технологических комплексов»,
«Электротехнологические установки и системы»)
Б 5 лет  1.Русский язык 
 2.Математика 
 3.Электротехника (проводится в форме собеседования)
 
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (профиль «Автоматизация технологических процессов и производств в нефтегазовом комплексе») Б 5 лет
38.03.01 Экономика (профили: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Региональная экономика», «Экономика предприятий и организаций») Б 5 лет 1.Русский язык
 2.Математика
 3.Экономика (проводится в форме собеседования)
33.03.02 Менеджмент (профили: «Бизнес-управление производственными системами», «Логистика», «Маркетинг», «Менеджмент организации») Б 5 лет  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Менеджмент (проводится в форме собеседования)
37.03.01 Психология Б 5 лет  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Психология (проводится в форме собеседования)
39.03.02 Социальная работа (профиль «Организация и управление в сфере социальной работы») Б 5 лет  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Социальная защита и обслуживание населения  (проводится в форме собеседования)
 
 
Заочное отделение факультета энергетики (ЗО ФЭН)
 
Код Наименование направления подготовки (специальности) Квалификация Продолжительность обучения Вступительные испытания
38.03.02 Менеджмент (профиль «Производственный менеджмент на предприятии в отраслях ТЭК») Б 5 лет  1.Русский язык
 2.Математика
 3.Основы менеджмента (проводится
в форме собеседования)
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Б 5 лет  1.Русский язык
 2.Математика
 3.История развития теплоэнергетики (проводится
в форме собеседования)
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, модуль «Электроэнергетика» (профили: «Электроэнергетические системы и сети», «Электрические станции», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электроснабжение») Б 5 лет  1.Русский язык
 2.Математика
 3.История развития электротехники (проводится
в форме собеседования)
 
Заочное отделение юридического факультета (ЗО ЮФ)
 
Код Наименование направления  подготовки (специальности) Квалификация Продолжительность обучения Вступительные испытания
40.03.01 Юриспруденция Б 5 лет
1.Русский язык
2. История 
3.Обществознание (проводится
в форме собеседования)
 

 


 

 


Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru