11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Интеллектуальные информационные системы (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 0 0 2 0 0
9 3 108 2 0 0 З
10 4 144 0 0 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ПК13. способен принимать участие во внедрении, адаптации и настройке прикладных ИС (ПК-13)
ПК16. способен оценивать и выбирать современные операционные среды и информационно-коммуникационные технологии для информатизации и автоматизации решения прикладных задач и создания ИС (ПК-16)
ПК19. способен анализировать рынок программно-технических средств, информационных продуктов и услуг для решения прикладных задач и создания информационных систем (ПК-19)
ПК22. способен готовить обзоры научной литературы и электронных информационно-образовательных ресурсов для профессиональной деятельности (ПК-22)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.16. способен готовить обзоры научной литературы и электронных информационно-образовательных ресурсов для профессиональной деятельности (ПК-22)
ОПК.20. способен принимать участие во внедрении, адаптации и настройке прикладных ИС (ПК-13)
ОПК.4. способен оценивать и выбирать современные операционные среды и информационно-коммуникационные технологии для информатизации и автоматизации решения прикладных задач и создания ИС (ПК-16)
ОПК.9. способен анализировать рынок программно-технических средств, информационных продуктов и услуг для решения прикладных задач и создания информационных систем (ПК-19)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.16.З-1.2. проводить анализ предметной области, выявлять информационные потребности и разрабатывать требования к ИС;
ОПК.20.З-1.3. разрабатывать концептуальную модель прикладной области, выбирать инструментальные средства и технологии проектирования ИС
ОПК.4.У3. формулировать требования к создаваемым программным комплексам
ОПК.9.З-1.4. разработки программных комплексов для решения прикладных задач, оценки сложности алгоритмов и программ, использования современных технологий программирования, тестирования и документирования программных комплексов
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх