8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Системы компьютерной поддержки инженерных решений (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
9 0 0 2 0 0
10 4 144 0 0 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК3. способностью использовать прикладные программные средства при решении практических задач профессиональной деятельности, методы стандартных испытаний по определению физико-механических свойств и технологических показателей материалов и готовых машиностроительных изделий, стандартные методы их проектирования, прогрессивные методы эксплуатации изделий (ПК-3)
ПК18. способностью участвовать в разработке математических и физических моделей процессов и объектов машиностроительных производств (ПК-18)
ПК46. способностью выполнять работы по моделированию продукции и объектов машиностроительных производств с использованием стандартных пакетов и средств автоматизированного проектирования (ПК-46)
ПК48. способностью применять алгоритмическое и программное обеспечение средств и систем машиностроительных производств (ПК-48)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.14. способностью использовать прикладные программные средства при решении практических задач профессиональной деятельности, методы стандартных испытаний по определению физико-механических свойств и технологических показателей материалов и готовых машиностроительных изделий, стандартные методы их проектирования, прогрессивные методы эксплуатации изделий (ПК-3)
ОПК.16. способностью участвовать в разработке математических и физических моделей процессов и объектов машиностроительных производств (ПК-18)
ОПК.36. способностью выполнять работы по моделированию продукции и объектов машиностроительных производств с использованием стандартных пакетов и средств автоматизированного проектирования (ПК-46)
ОПК.38. способностью применять алгоритмическое и программное обеспечение средств и систем машиностроительных производств (ПК-48)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.14.У5. Уметь пользоваться инструментальными программными средствами интерактивных графических систем, актуальных для современного производства
ОПК.16.У1. навыками работы с программной системой для математического и имитационного моделирования
ОПК.36.У2. работать с каким либо из основных типов программных систем, предназначенных для математического и имитационного моделирования Mathcad, Matlab
ОПК.38.З-1.1. типовые пакеты прикладных программ анализа динамических систем
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх