11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Специальный курс станков (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
7 3 108 18 0 18 З
Перечень формируемых компетенций
ПК9. способностью принимать участие в разработке средств технологического оснащения машиностроительных производств (ПК-9)
ПК23. способностью выбирать материалы и оборудование и другие средства технологического оснащения и автоматизации для реализации производственных и технологических процессов (ПК-23)
ПК33. способностью выполнять работы по доводке и освоению технологических процессов, средств и систем технологического оснащения, автоматизации машиностроительных производств, управления, контроля, диагностики в ходе подготовки производства новой продукции, оценке их инновационного потенциала (ПК-33)
ПК37. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства изделий, средств технологического оснащения и автоматизации производственных и технологических процессов (ПК-37)
ПК46. способностью выполнять работы по моделированию продукции и объектов машиностроительных производств с использованием стандартных пакетов и средств автоматизированного проектирования (ПК-46)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.10. способностью принимать участие в разработке средств технологического оснащения машиностроительных производств (ПК-9)
ОПК.20. способностью выбирать материалы и оборудование и другие средства технологического оснащения и автоматизации для реализации производственных и технологических процессов (ПК-23)
ОПК.29. способностью выполнять работы по доводке и освоению технологических процессов, средств и систем технологического оснащения, автоматизации машиностроительных производств, управления, контроля, диагностики в ходе подготовки производства новой продукции, оценке их инновационного потенциала (ПК-33)
ОПК.33. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства изделий, средств технологического оснащения и автоматизации производственных и технологических процессов (ПК-37)
ОПК.36. способностью выполнять работы по моделированию продукции и объектов машиностроительных производств с использованием стандартных пакетов и средств автоматизированного проектирования (ПК-46)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.10.З-1.3. синтезировать технические системы с заданным уровнем надежности
ОПК.20.З-1.1. навыками выбора оборудования, инструментов, средств технологического оснащения для реализации технологических процессов изготовления продукции
ОПК.29.З-1.1. навыками наладки, настройки, регулировки, обслуживания технических средств и систем управления
ОПК.33.З-1.2. знать кинематическую структуру и компоновку станков, системы управления
ОПК.36.З-1.1. методы моделирования, расчета систем элементов оборудования ма-шиностроительных производств
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх