8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Программирование станков с числовым программным управлением (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 2 72 12 12 12 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК12. способностью выбирать средства автоматизации технологических процессов и машиностроительных производств (ПК-12)
ПК33. способностью выполнять работы по доводке и освоению технологических процессов, средств и систем технологического оснащения, автоматизации машиностроительных производств, управления, контроля, диагностики в ходе подготовки производства новой продукции, оценке их инновационного потенциала (ПК-33)
ПК34. способностью разрабатывать планы, программы и методики, другие текстовые документы, входящие в состав конструкторской, технологической и эксплуатационной документации (ПК-34)
ПК37. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства изделий, средств технологического оснащения и автоматизации производственных и технологических процессов (ПК-37)
ПК39. способностью участвовать в организации выбора технологий, средств технологического оснащения, вычислительной техники для реализации процессов проектирования, изготовления, технологического диагностирования и программных испытаний изделий машиностроительных производств (ПК-39)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.29. способностью выполнять работы по доводке и освоению технологических процессов, средств и систем технологического оснащения, автоматизации машиностроительных производств, управления, контроля, диагностики в ходе подготовки производства новой продукции, оценке их инновационного потенциала (ПК-33)
ОПК.30. способностью разрабатывать планы, программы и методики, другие текстовые документы, входящие в состав конструкторской, технологической и эксплуатационной документации (ПК-34)
ОПК.33. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства изделий, средств технологического оснащения и автоматизации производственных и технологических процессов (ПК-37)
ОПК.34. способностью участвовать в организации выбора технологий, средств технологического оснащения, вычислительной техники для реализации процессов проектирования, изготовления, технологического диагностирования и программных испытаний изделий машиностроительных производств (ПК-39)
ОПК.7. способностью выбирать средства автоматизации технологических процессов и машиностроительных производств (ПК-12)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.29.З-1.1. навыками наладки, настройки, регулировки, обслуживания технических средств и систем управления
ОПК.30.У1. методы и средства автоматизации выполнения и оформления проектно-конструкторской документации
ОПК.33.З-1.3. методы формообразования поверхности на металлообрабатывающих станках
ОПК.34.У3. использовать для решения типовых задач методы и средства геометрического моделирования
ОПК.7.З-1.5. разрабатывать алгоритмы централизованного контроля координат технологического объекта
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх