12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Основы технологии машиностроения (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
6 3 108 36 0 18 0 Э
7 3 108 18 18 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК9. способностью принимать участие в разработке средств технологического оснащения машиностроительных производств (ПК-9)
ПК20. способностью осваивать на практике и совершенствовать технологии, системы и средства машиностроительных производств (ПК-20)
ПК33. способностью выполнять работы по доводке и освоению технологических процессов, средств и систем технологического оснащения, автоматизации машиностроительных производств, управления, контроля, диагностики в ходе подготовки производства новой продукции, оценке их инновационного потенциала (ПК-33)
ПК37. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства изделий, средств технологического оснащения и автоматизации производственных и технологических процессов (ПК-37)
ПК50. способностью выполнять работы по составлению научных отчетов, внедрению результатов исследований и разработок в практику машиностроительных производств (ПК-50)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
. способность использовать основные закономерности, действующие в процессе изготовления машиностроительных изделий требуемого качества, заданного количества при наименьших затратах общественного труда
ОПК.10. способностью принимать участие в разработке средств технологического оснащения машиностроительных производств (ПК-9)
ОПК.19. способностью осваивать на практике и совершенствовать технологии, системы и средства машиностроительных производств (ПК-20)
ОПК.29. способностью выполнять работы по доводке и освоению технологических процессов, средств и систем технологического оснащения, автоматизации машиностроительных производств, управления, контроля, диагностики в ходе подготовки производства новой продукции, оценке их инновационного потенциала (ПК-33)
ОПК.33. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства изделий, средств технологического оснащения и автоматизации производственных и технологических процессов (ПК-37)
ОПК.40. способностью выполнять работы по составлению научных отчетов, внедрению результатов исследований и разработок в практику машиностроительных производств (ПК-50)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
З. знает основные закономерности, действующие в процессе изготовления машиностроительных изделий.
З. знает способы повышения производительности обработки машиностроительных изделий.
З. знает способы снижения затрат труда при производстве машиностроительных изделий.
ОПК.10.З-1.6. основные положения и понятия технологии машиностроения, теорию базирования и теорию размерных цепей, как средства обеспечения качества изделий машиностроения
ОПК.19.У1. навыками выбора материалов и назначения их обработки
ОПК.29.З-1.2. навыками применения элементов анализа этапов жизненного цикла продукции и управления ими
ОПК.33.З-1.7. материалы применяемые в машиностроении, способы обработки, содержание технологических процессов сборки, технологической подготовки производства, задачи проектирования технологических процессов, оборудования, инструментов и приспособлений, состав и содержание технологической документации, методы обеспечения технологичности и конкурентоспособности изделий машиностроения
ОПК.40.З-1.2. навыками обработки экспериментальных данных и оценки точности (неопределенности) измерений, испытаний и достоверности контроля
У. умеет назначать режимы обработки, обеспечивающие заданное качество машиностроительных изделий при требуемой производительности.
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх