8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Надежность и диагностика технологических систем (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 3 108 12 12 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК17. способностью проводить диагностику состояния и динамики производственных объектов машиностроительных производств с использованием необходимых методов и средств анализа (ПК-17)
ПК28. способностью участвовать в разработке программ и методик испытаний машиностроительных изделий, средств технологического оснащения, автоматизации и управления (ПК-28)
ПК36. способностью проводить контроль соблюдения экологической безопасности машиностроительных производств (ПК-36)
ПК47. способностью выполнять работы по диагностике состояния и динамике объектов машиностроительных производств с использованием необходимых методов и средств анализа (ПК-47)
ПК51. способностью выполнять работы по настройке и регламентному эксплуатационному обслуживанию средств и систем машиностроительных производств (ПК-51)
ПК52. способностью выбирать методы и средства измерения эксплуатационных характеристик изделий машиностроительных производств, анализировать их характеристику (ПК-52)
ПК53. способностью участвовать в приемке и освоении вводимых в эксплуатацию средств и систем машиностроительных производств (ПК-53)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.32. способностью проводить контроль соблюдения экологической безопасности машиностроительных производств (ПК-36)
ОПК.41. способностью выбирать методы и средства измерения эксплуатационных характеристик изделий машиностроительных производств, анализировать их характеристику (ПК-52)
СК.4/ПК. способностью проводить диагностику состояния и динамики производственных объектов машиностроительных производств с использованием необходимых методов и средств анализа (ПК-17)
СК.7/ПТ. способностью участвовать в разработке программ и методик испытаний машиностроительных изделий, средств технологического оснащения, автоматизации и управления (ПК-28)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.32.З-1.2. методы исследования устойчивости функционирования производственных объектов и технических систем в чрезвычайных ситуациях
ОПК.41.У1. определять по результатам испытаний и наблюдений оценки показателей надежности и ремонтопригодности технических элементов и систем
СК.4/ПК.У1. навыками оценки показателей надежности и ремонтопригодности технических элементов и систем
СК.4/ПК.У2. диагностировать показатели надежности технических систем
СК.7/ПТ.З-1.1. анализировать надежность технологических систем
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх