8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Детали машин и основы конструирования (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
6 3 108 36 18 0 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ПК1. Готовность к решению сложных инженерных задач с использованием базы знаний математических и естественно-научных дисциплин (ПК-1)
ОК1. Владеть культурой мышления, способностью обобщать, анализировать и воспринимать информацию, ставить цели и выбирать пути их достижения (ОК-1);
ПК5. Готовность разрабатывать конструкции изделий летательных аппаратов и их систем в соответствии с техническим заданием на основе системного подхода к конструированию авиационных конструкций (ПК-5)
ПК6. Владеть методами и иметь навыки моделирования и создания авиационных конструкций на основе современных информационных технологий с использованием средств автоматизации проектно-конструкторских работ (ПК-6)
ПК7. Готовность разрабатывать рабочую техническую документацию и обеспечивать оформление законченных конструкторских работ (ПК-7)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.1/ПК. Готовность к решению сложных инженерных задач с использованием базы знаний математических и естественно-научных дисциплин (ПК-1)
ОПК.19/ПК. Готовность разрабатывать конструкции изделий летательных аппаратов и их систем в соответствии с техническим заданием на основе системного подхода к конструированию авиационных конструкций (ПК-5)
ОПК.22/ПК. Владеть методами и иметь навыки моделирования и создания авиационных конструкций на основе современных информационных технологий с использованием средств автоматизации проектно-конструкторских работ (ПК-6)
ОПК.23/ПК. Готовность разрабатывать рабочую техническую документацию и обеспечивать оформление законченных конструкторских работ (ПК-7)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.1/ПК.З-1.8. принципы работы соединений узлов и деталей машин и выбора их технических характеристик
ОПК.19/ПК.З-1.5. основы проектирования и основные методы расчетов на прочность, жесткость, динамику и устойчивость, долговечность машин и конструкций, трение и износ узлов машин
ОПК.19/ПК.У10. проводить расчеты деталей машин и элементов конструкций аналитическими и вычислительными методами прикладной механики
ОПК.19/ПК.У4. конструировать элементы машин и конструкций с учетов обеспечения прочности, устойчивости и долговечности
ОПК.19/ПК.У5. определять ресурс машин и конструкций
ОПК.22/ПК.У10. владеть навыками применения методов математического и компьютерного моделирования механических систем и процессов
ОПК.22/ПК.У6. конструировать узлы машин и механизмов с учетом износостойкости
ОПК.22/ПК.У7. владеть навыками работы с современными CAD системами
ОПК.22/ПК.У9. владеть навыками конструирования типовых узлов машин и элементов конструкций
ОПК.23/ПК.У12. выполнять и читать чертежи и другую конструкторскую документацию
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх