11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Бортовое радиоэлектронное оборудование (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 2 72 10 0 22 З
Перечень формируемых компетенций
ПК2. Владеть навыками получать , собирать, систематизировать и проводить анализ исходной информации для разработки конструкций летательных аппаратов(ПК-2)
ПК4. Готовность к участию в работах по доводке и освоению технологических процессов в ходе подготовки производства новой продукции (ПТ-4)
ПК4. Способность выполнить техническое и технико-экономическое обоснование принимаемых проектно- конструкторских решений, владеть методами технической экспертизы проекта(ПК-4)
ПК5. Способность участвовать во внедрении результатов исследований и разработок (ЭИ-5)
ПК5. Готовность разрабатывать конструкции изделий летательных аппаратов и их систем в соответствии с техническим заданием на основе системного подхода к конструированию авиационных конструкций (ПК-5)
ПК6. Способность разрабатывать и проектировать экспериментальное оборудование и стенды для проведения исследований (ЭИ-6)
ПК7. Готовность разрабатывать рабочую техническую документацию и обеспечивать оформление законченных конструкторских работ (ПК-7)
ПК8. Иметь навыки в общении с нормативно-технической документацией и владеть методами контроля соответствия разрабатываемой технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам (ПК-8)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.13/ПТ. Готовность к участию в работах по доводке и освоению технологических процессов в ходе подготовки производства новой продукции (ПТ-4)
ОПК.23/ПК. Готовность разрабатывать рабочую техническую документацию и обеспечивать оформление законченных конструкторских работ (ПК-7)
ОПК.24/ПК. Иметь навыки в общении с нормативно-технической документацией и владеть методами контроля соответствия разрабатываемой технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам (ПК-8)
ОПК.5/ПК. Владеть навыками получать, собирать, систематизировать и проводить анализ исходной информации для разработки конструкций летательных аппаратов(ПК-2)
СК.7/СЖО/ЭИ. способность анализировать особенности современных энергетических установок в технике
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.13/ПТ.У1. Управлять работой источников электроэнергии и электротехнических систем, приборного оборудования, радиооборудования
ОПК.13/ПТ.У2. Определять отказы и неисправности источников электроэнергии и электротехнических систем.
ОПК.23/ПК.З-1.6. О размещении приборного оборудования в кабине экипажа
ОПК.23/ПК.З-1.7. Назначения радиооборудования
ОПК.24/ПК.З-1.8. Общие сведения об автоматической бортовой системе управления
ОПК.5/ПК.З-1.3. Основных, аварийных и резервных источников электроэнергии систем электроснабжения
СК.7/СЖО/ЭИ.З-1.2. признаки отказов и неисправностей в электрооборудовании, методы их обнаружения и устранения, технику безопасности
СК.7/СЖО/ЭИ.З-1.3. назначение, состав, основные технические данные и расположение на самолете источников электроэнергии и электротехнических систем
СК.7/СЖО/ЭИ.У2. определять отказы и неисправности источников электроэнергии и электротехнических систем
СК.7/СЖО/ЭИ.У3. управлять работой источников электроэнергии и электротехнических систем, приборного оборудования, радиооборудования
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх