11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Агрегаты и системы летательных аппаратов (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
6 3 108 14 14 14 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ОК1. Владеть культурой мышления, способностью обобщать, анализировать и воспринимать информацию, ставить цели и выбирать пути их достижения (ОК-1);
ПК1. Готовность к решению сложных инженерных задач с использованием базы знаний математических и естественно-научных дисциплин (ПК-1)
ПК2. Владеть навыками получать , собирать, систематизировать и проводить анализ исходной информации для разработки конструкций летательных аппаратов(ПК-2)
ПК3. Способность освоить и использовать передовой опыт авиастроения и смежных областей техники в разработке авиационных конструкций (ПК-3)
ПК5. Готовность разрабатывать конструкции изделий летательных аппаратов и их систем в соответствии с техническим заданием на основе системного подхода к конструированию авиационных конструкций (ПК-5)
ПК6. Владеть методами и иметь навыки моделирования и создания авиационных конструкций на основе современных информационных технологий с использованием средств автоматизации проектно-конструкторских работ (ПК-6)
ПК7. Готовность разрабатывать рабочую техническую документацию и обеспечивать оформление законченных конструкторских работ (ПК-7)
ПК8. Иметь навыки в общении с нормативно-технической документацией и владеть методами контроля соответствия разрабатываемой технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам (ПК-8)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.1/ПК. Готовность к решению сложных инженерных задач с использованием базы знаний математических и естественно-научных дисциплин (ПК-1)
ОПК.10/ПК. Способность освоить и использовать передовой опыт авиастроения и смежных областей техники в разработке авиационных конструкций (ПК-3)
ОПК.19/ПК. Готовность разрабатывать конструкции изделий летательных аппаратов и их систем в соответствии с техническим заданием на основе системного подхода к конструированию авиационных конструкций (ПК-5)
ОПК.22/ПК. Владеть методами и иметь навыки моделирования и создания авиационных конструкций на основе современных информационных технологий с использованием средств автоматизации проектно-конструкторских работ (ПК-6)
ОПК.23/ПК. Готовность разрабатывать рабочую техническую документацию и обеспечивать оформление законченных конструкторских работ (ПК-7)
ОПК.24/ПК. Иметь навыки в общении с нормативно-технической документацией и владеть методами контроля соответствия разрабатываемой технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам (ПК-8)
ОПК.5/ПК. Владеть навыками получать, собирать, систематизировать и проводить анализ исходной информации для разработки конструкций летательных аппаратов(ПК-2)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.1/ПК.З-1.15. Назначение и устройство отдельных систем механического оборудования летательного аппарата, основные физические принципы, положенные в их основу.
ОПК.10/ПК.З-1.11. Об основных принципах и подходах, используемых при проектировании систем механического оборудования летательного аппарата
ОПК.19/ПК.У1. Определять основные технические параметры, проектируемых систем оборудования летательного аппарата
ОПК.19/ПК.У6. владеть навыками расчетов аналитическими и численными методами прикладной механики деталей машин и элементов конструкций
ОПК.22/ПК.З-1.4. Об основных простейших математических моделях и расчетных схемах, используемых при проектировании систем механического оборудования летательного аппарата
ОПК.22/ПК.У9. владеть навыками конструирования типовых узлов машин и элементов конструкций
ОПК.23/ПК.У9. Выбирать рациональные конструктивные схемы агрегатов летательных аппаратов
ОПК.24/ПК.У5. Пользоваться специальной справочной литературой и отраслевыми нормативными документами
ОПК.5/ПК.З-1.2. Об основных требованиях, предъявляемых к системам бортового оборудования летательного аппарата и критериях оценки их надежности и качества
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх