8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Сертификация авиационной техники (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 2 72 10 10 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК2. Владеть навыками получать , собирать, систематизировать и проводить анализ исходной информации для разработки конструкций летательных аппаратов(ПК-2)
ПК2. Готовность к выполнению работ по стандартизации и подготовке к сертификации технических средств, систем и оборудования (ОУ-2)
ПК3. Способность разрабатывать документацию для создания системы менеджмента качества продукции (ОУ-3)
ПК8. Иметь навыки в общении с нормативно-технической документацией и владеть методами контроля соответствия разрабатываемой технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам (ПК-8)
ПК9. Готовность создавать и сопровождать документацию, необходимую для поддержки всех этапов жизненного цикла разрабатываемой конструкции (ПК-9)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.12/ОУ. Способность разрабатывать документацию для создания системы менеджмента качества продукции (ОУ-3)
ОПК.24/ПК. Иметь навыки в общении с нормативно-технической документацией и владеть методами контроля соответствия разрабатываемой технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам (ПК-8)
ОПК.25/ПК. Готовность создавать и сопровождать документацию, необходимую для поддержки всех этапов жизненного цикла разрабатываемой конструкции (ПК-9)
ОПК.5/ПК. Владеть навыками получать, собирать, систематизировать и проводить анализ исходной информации для разработки конструкций летательных аппаратов(ПК-2)
ОПК.6/ОУ. Готовность к выполнению работ по стандартизации и подготовке к сертификации технических средств, систем и оборудования (ОУ-2)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.12/ОУ.У3/СВС. Умения выполнять работы по сертификации производства и системы менеджмента качества
ОПК.24/ПК.У4/СВС. Умения использовать требования нормативных документов сертификации при проектировании, изготовлении, ремонте и эксплуатации изделий авиационной техники
ОПК.25/ПК.З-1.4/СВС. Знания процедур сертификации типа воздушных судов и производства авиационной техники
ОПК.5/ПК.З-1.1/СВС. Знания системы сертификации и производства авиационной техники и нормативных документов обеспечения летной годности воздушных судов
ОПК.6/ОУ.З-1.1. Правовые основы сертификации авиационной техники
ОПК.6/ОУ.З-1.2. Процедуры сертификации типа воздушных судов и производства авиационной техники.
ОПК.6/ОУ.У1. использовать требования нормативных документов сертификации при проектировании, изготовлении, ремонте и эксплуатации изделий авиационной техники
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх