8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Теоретическая механика (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
2 3 108 36 36 0 Э
3 3 108 36 36 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ПК1. Готовность к решению сложных инженерных задач с использованием базы знаний математических и естественно-научных дисциплин (ПК-1)
ОК1. Владеть культурой мышления, способностью обобщать, анализировать и воспринимать информацию, ставить цели и выбирать пути их достижения (ОК-1);
ПК5. Готовность разрабатывать конструкции изделий летательных аппаратов и их систем в соответствии с техническим заданием на основе системного подхода к конструированию авиационных конструкций (ПК-5)
ПК6. Владеть методами и иметь навыки моделирования и создания авиационных конструкций на основе современных информационных технологий с использованием средств автоматизации проектно-конструкторских работ (ПК-6)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.1/ПК. Готовность к решению сложных инженерных задач с использованием базы знаний математических и естественно-научных дисциплин (ПК-1)
ОПК.19/ПК. Готовность разрабатывать конструкции изделий летательных аппаратов и их систем в соответствии с техническим заданием на основе системного подхода к конструированию авиационных конструкций (ПК-5)
ОПК.22/ПК. Владеть методами и иметь навыки моделирования и создания авиационных конструкций на основе современных информационных технологий с использованием средств автоматизации проектно-конструкторских работ (ПК-6)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.1/ПК.З-1.5. задач статики о равновесии тел и приведения системы сил к простейшему виду
ОПК.1/ПК.З-1.6. задач кинематики точки и твердого тела
ОПК.19/ПК.У6. владеть навыками расчетов аналитическими и численными методами прикладной механики деталей машин и элементов конструкций
ОПК.22/ПК.У10. владеть навыками применения методов математического и компьютерного моделирования механических систем и процессов
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх