8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Конструкция и прочность авиационных двигателей (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
6 3 108 18 18 18 0 З
7 3 108 18 18 18 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ПК1. Способностью использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.
ПК7. Способностью к решению задач планирования, организации, информационного и аппаратного обеспечения производственных процессов технического обслуживания и ремонта летательных аппаратов, используя базовые профессиональные знания.
ПК8. Способностью к составлению и ведению технической документации и установленной отчетности по утвержденным формам, в том числе учет ресурсного и технического состояния летательных аппаратов.
ПК9. Способностью к управлению информационным и материально-техническим обеспечением процессов технической эксплуатации летательных аппаратов.
ПК23. Способностью к управлению (расчету) потребными ресурсами для обеспечения процесса поддержания летной годности летательных аппаратов, включая производственные площади, персонал, оборудование, инструмент.
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.1. Способность использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.
СК.-1. Способностью к управлению информационным и материально-техническим обеспечением процессов технической эксплуатации летательных аппаратов.
СК.-2. Способностью к составлению и ведению технической документации и установленной отчетности по утвержденным формам, в том числе учет ресурсного и технического состояния летательных аппаратов.
СК.22. Способностью к управлению (расчету) потребными ресурсами для обеспечения процесса поддержания летной годности летательных аппаратов, включая производственные площади, персонал, оборудование, инструмент.
СК.-3. Способностью к решению задач планирования, организации, информационного и аппаратного обеспечения производственных процессов технического обслуживания и ремонта летательных аппаратов, используя базовые профессиональные знания.
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.1.З-1.12. Основные законы естественнонаучных дисциплин, понятия и методы математического анализа, аналитической геометрии, линейной алгебры, теории вероятностей и математической статистики, способы построения математических моделей простейших систем и процессов в естествознании и технике.
СК.-1.З-1.10. Свойства летательного аппарата как объекта технической эксплуатации
СК.-2.У7. определять основные конструктивные параметры агрегатов летательных аппаратов
СК.22.З-1.7. Требования к конструкции, параметрам авиационной техники
СК.-3.У4. пользоваться специальной справочной литературой и отраслевыми нормативными документами
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх