8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Техническая диагностика авиационной техники (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 2 72 18 18 0 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ПК2. Способностью применять знания на практике, в том числе владеть научным инструментарием, применяемым в области авиации.
ПК21. Готовностью к проведению контроля, диагностирования, прогнозирования технического состояния, регулировочных и доводочных работ, испытаний и проверки работоспособности авиационных систем и изделий.
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.2. Способностью применять знания на практике, в том числе владеть научным инструментарием, применяемым в области авиации.
СК.18. Готовностью к проведению контроля, диагностирования, прогнозирования технического состояния, регулировочных и доводочных работ, испытаний и проверки работоспособности авиационных систем и изделий.
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.2.У10. Проводить диагностику состояния деталей и узлов конструкций летательного аппарата, работающих в коррозийно-активных средах, прогнозировать возможность возникновения повреждений, обусловленных коррозией и другими химическими процессами.
СК.18.З-1.6. Методы проведения контроля, диагностирования, прогнозирования технического состояния, регулировочных и доводочных работ, испытаний и проверки работоспособности, поиска отказов и прогнозирования технического состояния изделий авиационной техники.
СК.18.У5. Владеть навыками работы с аппаратурой контроля, диагностирования авиационных систем и изделий согласно технологических указаний.
СК.18.У6. Проводить контроль, диагностирование, регулировочные и доводочные работы, испытание и проверку работоспособности авиационных систем и изделий с помощью контрольно-проверочной аппаратуры.
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх