8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Безопасность жизнедеятельности (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
7 3 108 36 18 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК11. Способностью к обеспечению нормативных условий труда работников инженерно-авиационной службы, пожарной безопасности и охраны окружающей среды.
ПК17. Готовностью к использованию основных методов защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, мер по ликвидации их последствий и по их предотвращению.
Перечень формируемых компетенций НГТУ
СК.1. Способностью к обеспечению нормативных условий труда работников инженерно-авиационной службы, пожарной безопасности и охраны окружающей среды.
СК.10. Готовностью к использованию основных методов защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, мер по ликвидации их последствий и по их предотвращению.
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
СК.1.З-1.7. Условия существования живого вещества в биосфере и методы ее защиты.
СК.1.З-1.8. Причины истощения и деградации ресурсов Земли и роль антропогенных факторов в этом процессе.
СК.1.У6. Навыками использования знаний, полученных при изучении общенаучных дисциплин, для решения практических природоохранных задач.
СК.1.У7. Владеть правилами соблюдения нормативных условий труда, пожарной безопасности и окружающей среды, составлением документации.
СК.1.У8. Оценивать опасные и вредные факторы производственной деятельности.
СК.10.З-1.5. Нормативно-правовые, организационно-технические основы безопасности жизнедеятельности, принципы нормирования факторов среды обитания людей, методы и средства снижения воздействия опасных и вредных факторов при эксплуатации авиационной техники, способы и средства защиты населения при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.
СК.10.У5. Владеть методиками оценки радиационной и химической обстановки, технологиями защиты персонала в чрезвычайных ситуациях.
СК.10.У6. Оценивать уровень воздействия вредных производственных факторов, производить экологическую оценку технических проектов и решений.
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх